Imprimir...Cerrar Ventana

» Resultados
VILLA GESELL | 26.feb.2017 | ZONAL Costa Atlántica - Regata de velocidad y destreza en el MAR

El día 25 de febrero se realizó una clínica de kayak de mar donde participaron palistas de las CRNBE (Escobar), EMCA(Avellaneda), Las Flores, Mar del Plata, Buenos Aires y Villa Gesell, con un mar de suave oleaje.

El día 26 de Febrero se realizó la 34º Regata de Kayak de Mar “ALFREDO KROTSCH “ Campeonato Bonaerense de Kayak de Mar. Organizada por la comisión de kayak del Club de Pesca, Caza y Náutica de Villa Gesell y FISCALIZADA POR LA FEBOCAK

Resultados de las regatas de Kayak .

SIT ON TOP SIMPLE (kayak abierto) final de 3 series 30participantes.
1º Varela Lautaro-Avellaneda
2º Astudillo Gerardo- Las Toninas
3º Pisano Lucas-Las Flores
4º Blanco Sergio –Ostende
5º Etchenique Javier -Crnbe
6º Martinez Ezequiel-Mar del Plata
7º Perez Javier-Crnbe
8º Covello Lucas-Crnbe
9º Matias Berazain-Las Flores

SIT ON TOP DOBLE (Kayak abierto) final de 4 series 36 participantes
1º Leandro Zabala – Nicolas Faltun-V.Gesell
2º Acosta Candela – Acosta Santiago--Crnbe
3º Larroque Mauricio – Diego Diaz-Avellaneda
4º Pascal Luis – Cecilia Bertini-M d Plata
5º Blanco Sergio – Adrian Arias –Ostende
6º Pisano Lucas – AldanaCantelli-Las Flores
7º Davalli Javier – Olesiuk Fabian-Crnbe
8º Abril Martin – Cobello Lucas-Crnbe

KAYAK 4 m Senior
1º Hoffmann Pablo- Olavarria
2º Zabala Leandro V.Gesell
3º Krotsch Gustavo-Gesell
4º Garofalo Sergio-V.Gesell
5º De Poi Claudio-VGesell
6º Jarak Pablo -Gesell
7º Cobella Lucas-Crnbe
8º Martinez Ezequiel-MdPlata
9º Pascal Lui -M dPlata

KAYAK 4m Junior
1º Zabala Leandro-Gesell
2º Santander Lucas-Gesell
3º Faltun nicolas-Gesell

KAYAK 4 m Master
1º Hofmann Pablo -Olavarria
2º Jarak Pablo –V.Gesell
3º Claudio DePoi-V.Gesell
4º Pisano Lucas – Las Flores
5º Garofalo Esteban-V.Gesell
6º Pascal Lui –Md Plata
7º Carlos Casabilla V.Gesell
8º Perez Javier-Crnbe

KAYAK DE RODEO 2,35m
1º Zabala Leandro-V.Gesell
2º Cano Martin-V.Gesell
3º Chavarria Santiago-Gesell
4º Arias Cristian Marcelo-Ostende
5º Santander Lucas.V.Gesell
6º Astudillo Gerardo-Las Toninas
7º Pascal lui.MdPlata
8º Faltun Nicolas-V.Gesell
9º Pauleto GuillermoV.Gesell
10º Fanderwud Cristian

KAYAK DE RODEO 2,50m
1º Cobella Lucas -Crnbe
2º Garofalo Sergio-V.Gesell
3º Etchenique Javier -Crnbe
4º Marignac Juan –Gesell
5º Casabilla Carlos-V.Gesell
6º Garofalo Esteban-V.Gesell

DAMAS KAYAK LIBRE
1º Ravalli Julieta-Crnbe
2º Cantelli Villar Aldana –Las Flores
3º Acosta Candela Crnbe
4º Granson Any-Gesell
5º Berton Fabiane-Crnbe
6º Alcalde Adela- Crnbe
7º Zabala Lorena-Crnbe

KAYAK PROMOCIONAL LIBRE
1º Martin Aiello-Avellaneda
2º Brasain Matias-las Flores
3º Crespo David-Avellaneda

Proxima Fecha 1 y 2 de Abril , 1º Fecha de Campeonato Bonaerense de Maratón en Jauregui Rio Lujan


© 2004/2017, Federación Bonaerense de Canoas y Kayaks. Rep. Argentina.                                                                                                        Diseño & Hosting CyberTandil