Imprimir...Cerrar Ventana

» Resultados
VILLA DESELL | 27.feb.2016 | ZONAL Costa Atlántica - Regata de velocidad y destreza en el MAR

El día 27 de febrero se realizó una clínica de kayak de mar, donde participaron palistas de las CRNBE (Escobar), EMCA(Avellaneda) y Villa Gesell, con un mar de fuerte oleaje.

El día 28 de Febrero se realizó la 33º Regata de Kayak de Mar “ALFREDO KROTSCH “Campeonato Bonaerense de Kayak de Mar. Organizada por la comisión de kayak del Club de Pesca ,Caza y Náutica de Villa Gesell y FISCALIZADA POR LA FEBOCAK
 
Resultados de las regatas de Kayak .

SIT ON TOP SIMPLE (kayak abierto) final de 3 series 24participantes.
1º Hoffmann Pablo -Olavarria
2º Ruani Mauro -Beriso
3º Cobello Lucas-Crnbe
4º Santander Lucas-Gesell
5º Garofalo Sergio-Gesell
6º Perez Nicolas-Crnbe
7º Alderete Luis-Crnbe

SIT ON TOP DOBLE (Kayak abierto) final de 2 series 32 participantes
1º Veron Gaston-Godoy Ezequiel-Avellaneda
2º Garofalo Sergio-Chavarria Santiago-Gesell
3º Roch Jose-Ruani Mauro-Tordillo
4º Tiberio Ariel-Duhalde Edgar-Madariaga
5º Astudillo Gerardo-Faltun Nicolas-Gesell
6º Alderete Luis –Cobello Lucas-Crnbe
7º Santander Lucas-Cano Martin-Gesell
8º Dombrosky Cristian-Cobello Hernan-Crnbe

KAYAK 4m Senior
1º Hoffmann Pablo- Olavarria
2º Olivera Adrian-Madariaga
3º Garofalo Sergio-Gesell
4ºJarak Pablo -Gesell
5º Esteban Garofalo-Gesell
6º Alderete Luis-Crnbe
7º Orero Fabian-Crnbe

Kayak 4m Junior
1º Faltun nicolas-Gesell
2º Perez Nicolas-Crnbe
3º Orero Manuel-Crnbe
4º Cobello Lucas-Crnbe

KAYAK 4 m Master
1º Oliveras Adrian-Madariaga
2º Hoffmann Pablo –Olavarria
3º Garofalo Esteba-Gesell
4º Jarak Pablo-Gesell
5º Orero Fabian.Crnbe
6º Casabilia Pancho –Gesell
7º Roch Jose –Tordillo
8º Sabella Gustavo-Avellaneda

KAYAK DE RODEO 2,35m
1º Roch Jose -Tordillo
2º Garofalo Sergio-Gesell
3º Cano Martin-Gesell
4º Chavarria Santiago-Gesell
5º Faltun Nicolas-Gesell
6º Hoffer Guileermo -Madariaga
7º Duhalde Edgar-Madariaga
8º Fanderwod Cristian-Gesell
9º Victor Vadillo -Gesell

KAYAK DE RODEO 2,50m
1º Olivera Adrian-Madariaga
2ºRuani Mauro-Beriso
3º Garofalo Esteban-Gesell
4º Marignac Juan –Gesell

DAMAS KAYAK LIBRE
1º Andrada Cloe-Crnbe
2º Remon Angelina –Gesell
3º Barrera Veronica-Olavarria
4º Granson Any-Gesell

KAYAK PROMOCIONAL LIBRE
1º Veron Gaston –Avellaneda
2º Gonzalez Esteban-Avellanada
3º Cobello Hernan-Crnbe
4º Crocko Luciano-Crnbe
5º Arcas Ricardo-Gesell
6º Dombrosky Cristian-Crnbe

Próxima Fecha 19 y 20 de marzo , 1º Fecha de Campeonato Bonaerense de Maratón en Jauregui Río Lujan


© 2004/2016, Federación Bonaerense de Canoas y Kayaks. Rep. Argentina.                                                                                                        Diseño & Hosting CyberTandil