Imprimir...Cerrar Ventana

» Resultados
32ª Regata de Destreza en el Mar, Villa Gesell

RESULTADOS PROVINCIAL DE KAYAK DE MAR VILLA GESELL 8-12- 2014

SE REALIZO EN LA PLAYA Y PASEO 128 DE VILLA GESELL AL NORTE DEL MUELLE DE PESCADORES, LA REGATA DE KAYAK DE MAR Nº 32. LA REGATA ES FECHA DEL CAMPEONATO BONAERENSE DE KAYAK DE MAR FISCALIZADO POR LA FEBOCAK .

ACOMPAÑARON LA COMPETENCIA KAYAKISTAS Y AUTORIDADES DE: TIGRE, AVELLANEDA, CABA, ESCOBAR, MAR DEL PLATA, MAR DE AJO, PINAMAR , GENERAL BELGRANO, TANDIL, CONESA Y VILLA GESELL, CON LAS AUTORIDADES DE LA FEBOCAK (FEDERACION BONAERENSE DE CANOAS Y KAYAK),

LA REGATA SE DESENVOLVIÓ CON UN MAR DE FUERTES Y MEDIANAS OLAS.

RESULTADOS:

DAMAS LIBRE
1º DOLORES URDANPILLETA(M.D.PLATA)
2º IVANA TARANTO(TANDIL)
3º ROSANA SARRAFIORE(PINAMAR)
4º GABRIELA LAZARTE(TANDIL)
5º GISELLA CRUZ (TANDIL)
6º ANY GRANSON (CANADA)
7º LILIAN MULDON (TANDIL)

SENIOR 4M
1º LEO DEDL(M.D.PLATA)
2º PABLO JARAK(V.Gesell)
3º ULRICO KROTSCH- (V.GESELL)
4º LUIS ALDERETE (ESCOBAR)
5º LUIS PASCAL(M.D.PLATA)
6º SERGIO BRUTTI (TANDIL)
7º SERGIO GAROFALO V.GESELL
8º ESTEBAN GAROFALO(V.GESELL)
9º FRANCISCO ROMANO(TANDIL)

MASTER 4.00M
1º CLAUDIO DE POI.V.GESELL
2º PABLO JARK(V.Gesell)
3º ESTEBAN GAROFALO. V.GESELL
4º LEO MEDL (m.d.plata)
5º LUIS PASCAL(M.D.PLATA)
6º FABIAN ORERO (ESCOBAR)
7º DANIEL DICROCCE (M.D.PLATA9
8º JOSE ROCH(CONESA)
9º SERGIO BRUTTI (TANDIL)
10º FITO KROSLAK(PINAMAR)

JUVENILES 4.00M
1º LEANDRO ZABALA-V.GESELL
2º NICOLAS PEREZ(ESCOBAR)
3º LUCAS COVELLO (ESCOBAR)
4º MARTIN CANO .V.GESELL
5º NICOLAS FALTUM (LAS TONINAS)
6º LUCIO LA MARIA (M.D.LAS PAMPAS)
7º JEREMIAS PAVON (M.D.PLATA)

RODEO 2.35M
1º JOSE ROCH (CONESA)
2º VICTOR VADILLO-V.GESELL
3º PABLO BROSSY(TANDIL)
4º ZABALA LEANDRO V.GESELL
5º LUIS PASCAL(M.D.PLATA)
6º LEO MEDL (M.D.PLATA)
7º JUAN MANUEL VARGAS (CABA)
8º ULRICO KROTSCH TIGRE
9º CRISTIAN FANDERWUD-V.GESEL
10º HORACIO ALI (M.D.PLATA)CONSONI INGACIO M.D.PLATA
11º ESTEBAN MONDINO-(M.D.PLATA)
12º FERNANDO HORACIO-CABA
13º RODRIGO ESAIAS (M.D.PLATA)
14º LUCAS VESELY(M.D.PLATA)
15º IVANA TARANTO (TANDIL)

RODEO 2.50M
1º SERGIO GAROFALO (V.GESELL)
2º GEREMIAS PAVON(M.D.PLATA)
3º ALDERETE LUIS (ESCOBAR)
4º ESTEBAN GAROFALO (V.GESELL) FERNANDO HORACIO-CABA
5º JUAN CAMPAGNARI-M.D.PLATA
6º SANTIAGO CHAVARRIA(V,GESELL)
7º GERARDO PECELIS (TANDIL)
8º RUBEN NUÑEZ (TANDIL)
9º FRANCISCO TRAVERSARO.(M.D.PLATA)
10º MICHAY GOMEZ(BERISSO)
11º IGNACIO CONSONI (M.D.PLATA)

PROMOCIONALES KAYAK LIBRE
1º VILLA EZEQUIEL (BELGRANO)
2º JUAN MANUEL VARGAS(CABA)
3º DARIO NAVAS(MENDOZA)
4º AHUMADA ANDRES(ESCOBAR)
5º DIEGO JURADO (BELGRANO)
6º LA MARIA LUCIO(M.D.PAMPAS)
7º FRANCISCO ROMANO(M.D.PLATA)
8º MANUEL ORERO (ESCOBAR)
10º OSCAR TREMOSEIRO(ESCOBAR)

KAYAK SIMPLE ATLANTIKAYAKS (31 INSCRIPTOS) 3 series clasificatorias.
Final
1º SERGIO BRUTTI (TANDIL)
2º PABLO BROSSY (TANDIL)
3º SERGIO GAROFALO (.V.GESELL)
4º NICOLINO GASTON(V.GESELL)
5º LUIS ALDERETE (ESCOBAR)
6º EZEQUIEL VILLA(BELGRANO)
7º JOSE ROCH (CONESA)
8º MARTIN CANO ( V.GESELL)
9º RUBEN NUÑEZ (TANDIL)
10º NICOLAS FALTUN (LAS TONINAS)
11º GERARDO PECELIS(TANDIL)
12º DIEGO JURADO (G.BELGRANO)
13º IGNACIO CONSONI (M.D.PLATA)
14º JULIAN MARTINEZ(V.GESELL)

KAYAK DOBLES ATLANTIKAYAKS (22 EQUIPOS) 3 series clasificatorias.
Final
1º JOSE ROCH- LUIS PASCAL(M.D.PLATA)
2º EZEQUIEL VILLA- DIEGO JURADO (BELGRANO)
3º SERGIO GAROFALO-ESTEBAN GAROFALO.V.GESELL
4º JOAQUIN CASONI-MARCELO CASONI .M.D.PLATA
5º PABLO BROSSY – LISANDROLABANCA (TANDIL)
6º NICOLAS FALTUM- MARTIN CANO (V.GESELL)
7º VICTOR VADILLO – JUAN MANUEL VARGAS (V.GESELL)
8º PABLO KROTSCH.-ULRICO KROTSCH.(V.GESELL)
9º ESTEBAN MONDINO-LUCAS VESELY(M.D.PLATA)

AGRADECEMOS LA COLABORACIÓN PRESTADA POR LA PREFECTURA DE VILLA GESELL DE 150 Y PLAYA, HOSPITAL MUNICIPAL, OPERATIVO DE SEGURIDAD EN PLAYA, A ATLANTIKAYAKS Y A DEPORTES DE LA NACIÓN POR EL PRÉSTAMO DE KAYAKS AL CLUB DE PESCA, CAZA Y NÁUTICA DE VILLA GESELL,Y FEBOCAK.

CLAUDIO DE POI – SUB COMISION DE KAYAK


© 2004/2015, Federación Bonaerense de Canoas y Kayaks. Rep. Argentina.                                                                                                        Diseño & Hosting CyberTandil