R e s u l t a d o s
Campeonato Zonal de Canotaje del Norte de la Prov. de Buenos Aires
1ra fecha - 24 de Enero de 2010


CLUB NAUTICO EL TIMON

REGATA 1

K2 SENIOR MASCULINO
1) ORERO-LORENZO ESCOBAR 10.44
2) MELGAR-BRUN ESCOBAR 10.46
3) RAMIREZ-RAMIREZ ESCOBAR 11.09
4) DE MIGUEL-PEREYRA TIMÓN-ESCOBAR 11.22

K2 SENIOR FEMENINO
1) GODOY- GODOY ESCOBAR 14.07

K2 MASTER A FEMENINO
1) KLUGUE-APARICIO AKSF 13.09

K2 MASTER MASCULINO
1) FERNÁNDEZ-LÓPEZ ESCOBAR 12.40

REGATA 2

PREI-NFANTILES 430 DAMAS 1000MT
1) ANGELES CRINIGAN C.N.TIMÓN
2) MONTI ORIANA C.N.TIMÓN
3) VALDES DENISE ESCOBAR
4) SEQUEIRA CANDELARIA C.N.TIMÓN

PREINFANTILES 430 CABALLEROS 1000MT
1) ESCOBAR MATÍAS C.N.TIMÓN

REGATA 3

INFANTILES K1 CABALLEROS 1000MT
1) VERÓN GASTÓN AVELLANEDA 5.04
2) SEQUEIRA FACUNDO C.N.TIMÓN 5.39
3) LARROQUE MAURICIO C.N.TIMÓN 5.46
4) TELLECHEA TOMÁS CANALETAS 6.04
5) SPAGNOLO RODRIGO CANALETAS 6.26
6) FRANGI GASTÓN CANALETAS 6.38
7) EZCURRA TOMÁS C.N.TIMÓN 6.40

REGATA 4

MENORES 430 CABALLEROS 2000MT
1) DÍAZ IVAN LAS FLORES 13.31
2) DÉSTEFANO GIULIANO CANALETAS 14.02
3) VELOS RODRIGO CANALETAS 15.02
4) SCOPONI MATIAS CANALETAS 15.07
5) MIGNONE BAUTISTA C.N.TIMÓN 15.28
6) MANDRASCO JUAN CANALETAS 15.33
7) CEPEDA TOMÁS C.N.TIMÓN 15.38
8) KEVIN ESCOBAR 15.56
9) PURGUE GONZALO C.N.TIMÓN 16.04
10) DÍAZ MIRCO CANALETAS 16.10
11) GIORDANO SANTIAGO C.N.TIMÓN 16.15
12) VARELA LAUTARO AVELLANEDA 16.50
13) VALDÉS ALAN ESCOBAR 20.49
14) RESÚA FACUNDO C.N.TIMÓN 22.14
15) AHUMADA ANDRÉS AKSF 23.04

MENORES 430 DAMAS 2000MT

1) ESPUÑA LAURA C.N.TIMÓN 16.38
2) FEIJO GABRIELA C.N.TIMÓN 20.10

REGATA 4

JUNIOR DAMAS K1 2000MT
1) VALENZUELA ERICA ESCOBAR 14.36
2) FEIJO PAULA C.N.TIMÓN 17.32

CADETE DAMAS 2000MT
1) ROJAS BRENDA CANALETAS 15.11

SENIOR DAMAS K1 2000MT
1) KLUGE SOFÍA AKSF 13.12
2) KLUGE CAROLINA AKSF 13.34
3) PONTON ANAHÍ AKSF 14.09
4) ARDOINO JORGELINA ESCOBAR 16.45
5) GODOY LORENA ESCOBAR 19.10
6) GONZÁLEZ GABRIELA CANALETAS 20.04

MASTER DAMAS 2000MT C.N.TIMÓN 16.38
1) APARICIO LILIANA ESCOBAR 16.18

REGATA 5

CADETE K1 CABALLEROS 2000MT
1) CRINIGAN JUAN PEDRO C.N.TIMÓN 12.07
2) PAVON AXEL CANALETAS 12.10
3) FERRERO JUAN C.N.TIMÓN 12.33
4) ACUÑA MAURICIO ESCOBAR 13.08
5) KLUGUE BRAIAN AKSF 13.12
6) CARABONE AGUSTIN C.N.TIMÓN 14.28

MASTER 430 CABALLEROS 2000MT
1) ORERO FABIÁN ESCOBAR 14.14
2) VELOS ALBERTO CANALETAS 14.33
3) VITOLA MIGUEL ESCOBAR 14.36
4) LOPEZ ALBERTO ESCOBAR 14.40
5) DIANA CLAUDIA ESCOBAR 15.04
6) LANGUE GABRIEL ESCOBAR 16.33
7) MANCIERI RAUL ASKF 18.55

JUNIOR K1 CABALLEROS 2000MT
1) MONTENEGRO MAURICIO SAN FERNANDO 11.20
2) RAMIREZ NICOLÁS ESCOBAR 11.34
3) SAWICKI ALFREDO ESCOBAR 12.30
4) ESPUÑA NICOLÁS C.N.TIMÓN 12.51
5) SAWICKI OMAR ESCOBAR 12.58
6) CASTRO CRISTIAN AVELLANEDA 15.03

SENIOR 430 CABALLEROS 2000MT
1) MELGAR MILTON ESCOBAR 12.49
2) VILLEGAS SAMUEL ASKF 13.32
3) RAMIREZ SEBASTIAN ASKF 14.35
4) DEVIS LEANDRO AVELLANEDA 15.07
5) MANCIERI FEDERICO ASKF 15.51
6) LOPEZ CARLOS ASKF 16.11
7) QUEVEDO ANDRÉS CN TIMÓN 16.22

INFANTILES 430 CABALLEROS 1000MT
1) VERÓN GASTÓN AVELLANEDA 5.41
2) SEQUEIRA FACUNDO C.N.TIMÓN 6.08
3) LARROQUE MAURICIO C.N.TIMÓN 6.20
4) EZCURRA TOMÁS C.N.TIMÓN 6.37
5) TELLECHEA TOMÁS CANALETAS 6.54
6) FRANGI GASTÓN CANALETAS 7.17
7) SPAGNOLO RODRIGO CANALETAS 7.31
8) LANGE GABRIEL ESCOBAR 8.31
9) MONTI SANTIAGO C.N.TIMÓN 9.31

PRE-INFANTILES K1 DAMAS 1000MT
1) D’ESTEFANO REBECA CANALETAS 7.30
2) CRINIGAN ANGELES C.N.TIMÓN 7.38

PRE-INFANTILES K1 CABALLEROS 1000MT
1) ESCOPIONI DANTE CANALETAS 8.00

INFANTILES 430 DAMAS 1000MT
1) VALDES AYLEN ESCOBAR 9.07

MENORES K1 CABALLEROS 2000MT
1) DÍAZ IVAN LAS FLORES 11.59
2) DÉSTEFANO GIULIANO CANALETAS 12.12
3) VELOS RODRIGO CANALETAS 12.20
4) SCOPONI MATIAS CANALETAS 13.31
5) DÍAZ MIRCO CANALETAS 14.03
6) MANDRACIO JUAN CANALETAS 14.31
7) CEPEDA TOMÁS C.N.TIMÓN 15.02
8) VARELA LAUTARO AVELLANEDA 16.26
9) KEVIN ESCOBAR 15.42
10) GIORDANO SANTIAGO C.N.TIMÓN 15.57
11) PURGUE GONZALO C.N.TIMÓN 17.05

SENIOR DAMAS 430 2000MT
1) KLUGE SOFÍA AKSF 15.33
2) GODOY LORENA ESCOBAR 15.50
3) PONTON ANAHÍ AKSF 16.02
4) CABRERA CAROLINA CANALETAS 16.44
5) LOPEZ PAULA ESCOBAR 18.40

JUNIOR DAMAS 430 2000MT
1) VALENZUELA ERICA ESCOBAR 16.18
2) FEIJO PAULA C.N.TIMÓN 18.51

CADETES DAMAS 430 2000MT
1) ROJAS BRENDA CANALETAS 16.09

MASTER DAMAS 430 2000MT
1) CABRERA ESTAELA AVELLANEDA 16.33
2) GODOY ROXANA ESCOBAR 17.15
3) YUNCKLU ANGELA AKSF 18.10

CADETES CABALLEROS 430 2000MT
1) FERRERO JUAN C.N.TIMÓN 14.13
2) ACUÑA MAURICIO ESCOBAR 14.14
3) CRINIGAN JUAN PEDRO C.N.TIMÓN 14.15
4) PAVON AXEL CANALETAS 14.34
5) CARABONE AGUSTIN C.N.TIMÓN 16.02
6) KLUGUE BRAIAN AKSF 16.05

MASTER CABALLEROS K1 2000MT
1) CASTRO ALEJANDRO SAN FERNANDO 11.06
2) FERNÁNDEZ JORGE AVELLANEDA 11.07
3) LORENZO MARTÍN ESCOBAR 12.03
4) VELOS ALBERTO CANALETAS 13.02
5) VITTOLA MIGUEL ESCOBAR 13.22
6) FERNÁNDEZ EDUARDO ESC 13.27
7) LOPEZ ALBERTO ESCOBAR 13.43
8) ORERO FABIÁN ESCOBAR 13.53

SENIOR CABALLEROS K1 2000MT
1) DÍAZ DIEGO AVELLANEDA 10.32
2) MONTENEGRO SAN FERNANDO 10.39
3) MELGAR MILTON ESCOBAR 10.42
4) CASSTRO ALEJANDRO SAN FERNANDO 11.01
5) FERNÁNDEZ JORGE AVELLANEDA 11.03
6) DE MIGUEL JOSÉ C.N. TIMÓN 11.32
7) RAMÍREZ ASKF 11.33
8) VILLEGAS SAMUEL ASKF 11.41
9) PEREYRA DIEGO AVELLANEDA 12.29
10) BRUN MARIANO ESCOBAR 12.50
11) MATÍAS ASKF 13.45

JUNIOR CABALLEROS 430 2000MT
1) RAMIREZ NICOLÁS ESCOBAR 13.50
2) SAWICKY ALFREDO ESCOBAR 14.17
3) ESPUÑA NICOLÁS C.N. TIMÓN 14.19
4) SAWICKY OMAR ESCOBAR 15.10

® Copyright 2004/2010. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar