R e s u l t a d o s   |   C o m p e t e n c i a
Provincial de Maraton - Gral. Belgrano / Río Salado
13 y 14 de Septiembre de 2008 - Escuela de Canotaje C.E.F. Nro. 74

BAJADA 20KM

CABALLEROS MASTER A 430
1º PARACHE DANIEL AZUL 2h18’24’’
2º STUPINO CLAUDIO TANDIL 2h22’34’’

CABALLEROS MASTER B 430
1º ROCH JOSE TORDILLO 1h58’27’’
2º NUÑEZ RUBEN TANDIL 2h16’25’’
3º LOPEZ ALBERTO ESCOBAR 2h18’50’’
4º ROMAN CESAR TANDIL 2h23’’26’’

CABALLEROS MASTER C 430
1º VITOLA MIGEL ESCOBAR 2h09’27’’
2º PEYRE OSCAR LAS FLORES 2h33’04’’

CABALLEROS MASTER A K1
1º CARAMUTO SAN PEDRO 1h37’10’’
2º ROSAS HUGO LAS FLORES 1h41’01’’
3º ORERO FABIAN ESCOBAR 1h47’50’’
4º CUELLO JUANJO RANCHOS 2h04’32’’

CABALLEROS MASTER A 450
1º DOMINGUEZ PABLO OLAVARRIA 2h7’57’’

CABALLEROS MASTER B 450
1º CENTENO ENRIQUE ESCOBAR 1h58’33’’

CABALLEROS JUNIOR K1
1º GINI JULIO LAS FLORES 1h41’05’’
2º ZABALETA J.PABLO TANDIL 1h41’13’’
3º ESCUDERO SANTIAGO TANDIL 2h22’03’’

CABALLEROS JUNIOR K2
1º ROMANO—RAMIREZ ESCOBAR 1h40’12’’
2º MELGAR—PEREZ ESCOBAR 1h42’20’’

DAMAS MASTER B 450
1º MULDON LILIAN TANDIL 2h13’20’’

DAMAS MASTER B 430
1º DEL GIOVANINO PATRICIA LAS FLORES 2h33’01’’

DAMAS MASTER B K1
1º APARICIO LILIANA ESCOBAR 2h22’44’’

CABALLEROS TRAVESIA DOBLE
1º BRUN—ROMANO ESCOBAR 1h48’05’’
2º RIZZO—LOPEZ AVELLANEDA 1h49’31’’
3º GUIDO—VILLANOVA TANDIL 2h02’33’’
4º LOMANA—LOMANA GRAL.BELGR 2h25’56’’
5º PEREIRA—VASAPOLLO MERLO 2h50’10’’

TRAVESIA DOBLE MIXTO
1º FERNANDEZ—IVANOF ESCOBAR 1h59’13’’
2º NARDILLO—KLENA LA PLATA 2h14’34’’
3º GODOY—FORCINITI ESCOBAR 2h58’22’’

CABALLEROS CADETE K1 15km
1º CASAMAYOR GONZALO LAS FLORES 1h25’06’’
2º CONTI LUCAS AZUL 1h34’33’’
3º CASTRO AGUSTIN AZUL 1h39’28’’

CABALLEROS SENIOR 430
1º MASSA NICOLAS AZUL 2h04’32’’
2º GAROFALO ESTEBAN VILLA GESELL 2h14’21’’
3º VADILLO VICTOR VILLA GESELL 2h17’22’’

CABALLEROS SENIOR K1
1º MAFFEZZOLI PABLO TANDIL 1h35’04’’
2º ROMERO CARLOS ESCOBAR 1h43’20’’
3º ZABALETTA J.MARIA TANDIL 1h45’34’’
4º GHIRINGELLI PABLO GRAL BELGR 2h01’04’’

CABALLEROS SENIOR 450
1º CALANI DANIEL ESCOBAR 2h12’08’’

REGATAS 3000M

MASTER 430 CABALLEROS

MASTER A
1º PASACHE, Daniel Azul 19’ 02
2º STUPINO, Claudio Tandil 20’ 10

MASTER B
1º ROCH, José Tordillo 16’ 52
2º SABELLA, Gustavo Avellaneda 19’ 00
3º LOPEZ Escobar 19’ 04
4º NUÑEZ, Ruben Tandil 19’ 56

MASTER C
1º VITOLA, Miguel Escobar 18’ 07
2º PORTELA Las Flores 18’ 51
3º ROMÁN, Cesar Tandil 19’ 42
4º PEYRÉ, Oscar Las Flores 19’ 51

CADETES K2 CABALLEROS
1º DELLASALDA-DE LA ORDEN Ensenada 13’ 36
2º ROMANO – RAMIREZ Escobar 16’ 20
3º CASTRO- CONTI Azul 17’ 44

JUNIOR K2 CABALLEROS
1º ZABALETA-ESCUDERO Tandil 13’ 30
2º MELGAR-PEREZ Escobar 15’ 09
3º ESPUÑA-YACOB Timón 18’ 36

SENIOR 430 CABALLEROS
1º MASSA, Nicolás Azul 16’ 36
2º ZABALETA, Juan José Tandil 17’ 03
3º RUIZ, Daniel Ensenada 18’ 47
4º GAROFALO, Esteban V. Gesell 19’ 30
5º VADILLO, Victor V. Gesell 19’ 45
6º KROCH, Pablo V. Gesell 23’

MASTER A K1 CABALLEROS
1º ROSAS, Hugo Las Flores 13’ 51
2º ORERO, Fabián Escobar 14’ 48

MASTER B K1 CABALLEROS
1º ROCH, José Tordillo 14’ 51
2º CERTERO, Enrique Escobar 17’ 18
3º SABELLA, Gustavo Avellaneda 18’ 15

MASTER C K1 CABALLEROS
1º PORTELA Las Flores 19’ 10
2º VITOLA, Miguel Escobar 20’ 10

MENORES K1 CABALLEROS
1º GIACONÍA , Serafín Azul 10’ 39
2º GARCÍA, Mauricio Escobar 10’ 43
3º VIGIL, Santiago Azul 10’ 57
4º LANDABURO, Laín Las Flores 10’ 58
5º ACUÑA, Mauricio Escobar 11’ 12
6º ILLESCAS, Gabriel Tandil 11’ 13
7º MURA , Alexis Escobar 11’ 15
8º LAMOURE, Lucas Azul 12’ 12
9º AIRNAIS, Nacho Las Flores 12’ 13
10ºMAROTI, Franco Timón 12’ 33
11º INGRATA, Sebastian Azul 12’ 52
12º INTERVENUTO, Juan Pablo Gral. Belgrano 13’ 04
13º LAPI, Agustín Azul 13’ 11
14º GARCÍA, Agustín Gral. Belgrano 13’ 16
15º ROMANO, Francisco Escobar 17’

MENORES K1 DAMAS
1º MALDONADO, Sofía Escobar 12’ 19
2º MARCELO, Guadalupe Tandil 14’

INFANTILES K2 CABALLEROS
1º ZEPEDA-MANSILLA Timon 5’ 29
2º VARELA-VILCHES Avell-Ensenada 5’ 40
3º AMPUESO-CONFORTI Tandil 5’ 48

PRE-INFANTIL K1 CABALLEROS
1º CHAN, Facundo Timon 7’ 11
2º ZEPEDA, Franco Timon 8’ 20

CADETES 430 CABALLEROS
1º ROMANO, Diego Escobar 17’ 08
2º CASAMAYOR, Gonzalo Las Flores 17’ 40
3º RAMIREZ, Nicolás Escobar 18’ 02
4º ESPUÑA, Nicolás Timón 18’ 16
5º CONTI, Lucas Azul 18’ 26
6º DE MIGUEL, José Timón 18’ 29
7º LOMANA, Agustín Gral Belgrano 20’ 26
8º SALINAS, Nicolás Ensenada 20’ 34
9º IRIGOYEN, Evaristo Azul 24’ 52

CADETES DAMAS K1
1º MURA, Florencia Ensenada 18’ 48

INFANTILES CABALLEROS 430
1º DIAZ, Iván Las Flores 5’ 22
2º CEPEDA, Tomás Timon 5’ 54
3º CASANOVA, Matías Escobar 6’ 06
4º SCARPELI, Luciano Ensenada 6’ 13
5º VARELA, Lautaro Avellaneda 6’ 29
6º MIGNONE, Bautista Timon 6’ 30
7º ISAZI, Matias Timon 6’ 39
8º CONFORTI, Manuel Tandil 6’ 40
9º SCAVINO, Ramiro Timon 6’ 42
10º MANSILLA, Tomás Timon 6’ 52
11º AMPUERO, Ezequiel Tandil 7’ 22

PRE-INFANTILES CABALLEROS 430
1º CHAN, Facundo Timón 7’ 09
2º BOJANICH, Santiago Timon 7’ 43
3º SIRITO, Nicolás Gral. Belgrano 7’ 55
4º CEPEDA, Franco Timon 7’ 57
5º ESCURRA, Tomás Timon 8’ 56
PIAZA, Federico Timon 8’ 56

CADETES DAMAS 430
1º DELGIOVANINO , Lucina Las flores 19’ 16
2º FACCIOLI, Antonela Gral. Belgrano 26’ 09

JUNIOR DAMAS 430
1º GENARO, Rocio Gral . Belgrano 25’ 50

MASTER A DAMAS 430
1º DELGIOVANINO, Patricia Las Flores 19’ 17

MASTER B DAMAS 430
1º MULDON, Lilian Tandil 18’ 46
2º APARICIO, Liliana Escobar 19’ 41

CADETES K1 CABALLEROS
1º DELLA SALDA, Franco Ensenada 13’ 04
2º DE LA ORDEN, Leandro Ensenada 14’ 45
3º ROMANO , Diego Ensenada 15’ 19
4º RAMIREZ, Nicolás Ensenada 15’ 59
5º TEZORIERI, Santiago Ensenada 16’ 58
6º CASTRO, Agustín Azul 17’ 02
7º CONTI, Lucas Azul 17’29

JUNIOR K1 CABALLEROS
1º MELGAR, Milton Escobar 13’ 06
2º BAGNIARELI, Lucio Ensenada 13’ 20
3º GINI, Agustín Las Flores 13’ 41
4º PEREZ, Lucas Escobar 16’ 01
5º BERASAIN, Enzo Las Flores 16’ 06

SENIOR K2 CABALLEROS
1º ORERO-ROMERO Escobar 14’ 38

MENORES DAMAS 430
1º MALDONADO, Sofía Escobar 13’ 06
2º MARCELO, Guadalupe Tandil 15’ 56

MENORES CABALLEROS 430
1º LANDABURU, Alaín Las Flores 11’ 42
2º CRINIGAN, Juan Timon 11’ 43
3º GIACONIA, Serafín Azul 11’ 57
4º VIGIL, Santiago Azul 12’ 10
5º ILLESCAS, Gabriel Tandil 12’ 32
6º ACUÑA, Mauricio Escobar 12’ 35
7º MAROTTI, Franco Timon 12’ 39
8º ISOLA, Ignacio Timon 12’ 48
9º BONGIORNO, Gabriel Azul 12’ 51
10º ARNAIZ, Ignacio Las Flores 13’ 09
11º INGRATA, Sebastian Azul 13’ 36
12º MACIEL, Josue Las Flores 13’ 37
13º DITARCIA, Bautista Las Flores 13’ 44
14º INTERVENUTO, Juan Pablo Gral Belgrano 13’ 56
15º ALMADA, Valentín Gral. Belgrano 13’ 57
16º LAPI, Agustín Azul 14’ 01
17º LAMOURE, Lucas Azul 14’ 02
18º ALVAREZ, Franco Timon 14’ 09
19º GARCÍA, Agustín Gral. Belgrano 14’ 11
20º ROMANO, Francisco Escobar 14’ 20
21º ALMADA, Juan Martín Gral. Belgrano 14’ 25

INFANTILES CABALLEROS K1
1º DIAZ, Silvio Las Flores 4’ 50
2º AMIGORENA, Lautaro Ensenada 5’ 35
3º CASANOVAS, Matías Escobar 5’ 43
4º SEPEDA, Tomás Timon 6’ 04
5º CONFORTI, Emanuel Tandil 6’ 25
6º VARELA, Lautaro Avellaneda 6’ 48
7º AMPUERO, Ezequiel Tandil 6’ 58
8º VILCHES, Juan M. Ensenada 9’ 25

INFANTILES DAMAS 430
1º ROMERO, Lorena Escobar 6’ 41
2º ESPUÑA, Laura Timon 6’ 47

MENORES K2 CABALLEROS
1º GARCÍA- MURA Ensenada 10’ 14
2º GIACONIA- VIGIL Azul 10’ 25
3ºCRINIGAN- MAROTTI Timon 10’ 49
4º LAPI- LAMOURE Azul 11’ 07
5º INGRATA- BONGIORNO Azul 11’ 46
6º ACUÑA- ROMANO Escobar 12’ 19

JUNIOR 430 CABALLEROS
1º MELGAR, Milton Escobar 15’ 40
2º BERASAIN, Enzo Las Flores 17’ 14
3º PEREZ, Lucas Escobar 18’ 11
4º JACOB, Gabriel Timon 19’ 55

SENIOR K1 CABALLEROS
1º DI SARNO, Gonzalo Ensenada 13’ 05
2º MAFFESOLI, Pablo Tandil 13’ 35
3º ROMERO, Carlos Escobar 14’ 20
4º ZABALETA, José Tandil 14’ 25

MASTER B K2 CABALLEROS
1º ROSAS-ROCH Avell-Tordillo 4’ 39
2º VITOLA-FERNANDEZ Escobar 17’ 34

MASTER A K2 CABALLEROS
1º ORERO-CERTERO Escobar 16’ 40

INFANTIL K1 DAMAS
1º ROMERO, Lorena Escobar 6’ 06

 

® Copyright 2004/8. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar