R e s u l t a d o s   |   C o m p e t e n c i a
Campeonato Provincial de Medio Fondo 5000mts - Gral. Belgrano / Río Salado
8 y 9 de Marzo de 2008 - Escuela de Canotaje C.E.F. Nro. 74

PREINFANTILES 4,30 CABALLEROS 1000M

INGRATA LUCAS           AZUL                      5'17''
ESCURRA TOMAS           TIMON                  5'42''
CASALINO TOMAS          ENSENADA              5'58''
FLORES GONZALO          AVELLANEDA           6'14''
BOJANICH SANTIAGO       TIMON                 6'37''

INFANTILES   K2     CABALLEROS  1000M

AMIGORENA-VILCHES         ENSENADA            4'17''
PEREZ-VARELA                      AVELLANEDA     4'35''

MENORES  K2     CABALLEROS 2000M

1º ANDRONICO-MURA             ENSENADA       8'48''
LAPIZ-LAMOURE                   AZUL            9'26''
GIACONIA –VIGIL                  AZUL           9'48''
CASCHETO- INGRATA          AVELL/AZUL    10'32''

CADETES 4,30 CABALLEROS  5000M

PONCE FRANCO                AVELLANED            25'57''
CONTI LUCAS                     AZUL                  27'47''
CASTRO AGUSTIN            AZUL                     27'49''
RAMIREZ NICOLAS          ESCOBAR                27'50''
DE MIGUEL JOSE              TIMON                   28'16''
CASTRO CRISTIAN           AVELLANEDA           29'36''
JURADO RICARDO           G.BELGRANO           30'04''
ESPUÑA NICOLAS            TIMON                    30'08''
LOMANA AGUSTIN           G.BELGRANO            35'07''

SENIOR K2 CABALLEROS  5000M

VILLEGAS /RAMIREZ            AKSF               18'14''
BAGNARELLI/DISARNO        ENSENADA         18'50''
PEREYRA/GAGO                      AKSF           21'20''

JUNIOR  K1   CABALLROS 5000M

GINI AGUSTIN                         LA FLORES           20'52''
RIZZO IVO                               AVELLANEDA       20'54''
RIZZO ENZO                            AVELLANEDA        20'59''
PASTORE WALTER                AVELLANEDA            24'59''
ESCUDERO SANTIAGO         TANDIL                    25'20''

MASTER K2 CABALLEROS 5000M

SABELLA/ROCH         AVELLANEDA                    9'49''
SIRITO/MENDEZ        G.BELGRANO-RANCHOS  12'20''

SENIOR K2 DAMAS 5000M

BADENAS/TARANTO           TANDIL                  11'41''

CADETES K2 DAMAS 5000M

DE LA ORDEN/ MURA          ENSENADA            12'00''

INFANTIL 4,30  CABALLEROS1000M

DIAZ IVAN                               LA FLORES     4'40''
VARELA  J .MANUEL             ENSENADA            5'14''
ESCARPELLI LUCIANO         ENSENADA            5'20''
MANSILLA TOMAS               TIMON                5'21''
FLORES MARTIN                   AVELLANEDA       6'00''
PEREZ PABLO                        AVELLANEDA      6'10''
VARELA LAUTARO              AVELLANEDA          6'11''
LORENZO MATIAS                ENSENADA          6'12''

MENORES K1 CABALLEROS 2000M

MURA ALEXIS                       ENSENADA             9'09''
GIACONIA CERAFIN             AZUL                      9'10''
ANDRONICO MAURICIO     ENSENADA                 9'21''
VIGIL SANTIAGO                  AZUL                    9'31''
LAMOURE LUCAS                  AZUL                  10'42''
MARTIN NICOLAS                 RANCHOS            11'09''
COLOMBO EMANUEL          ENSENADA                11'23''
LAPIZ AGUSTIN                      AZUL                 11'27''
IGRATA   SEBASTIAN            AZUL                    11'49''
10º
DIXION NICOLAS                G.BELGRANO         11'51''
11º
EGIYOR J.MANUEL              RANCHOS             12'05''
12º
LAGARDE MARTIN               RANCHOS             12'15''
13º
CASCHETO EVER                 AVELLANEDA         12'54''

MASTER  A  4,30    CABALLEROS  5000M

STUPINO  CLAUDIO                  TANDIL             28'32''
GIACONIA JOSE                         AZUL              28'33''
PARACHE DANIEL                    AZUL                 28'48''

MASTER   B  4,30    CABALLERO 5000M

ROCH JOSE                          AVELLANEDA        25'03''
SABELLA GUSTAVO                AVELLANEDA        28'31''
ZARINI GASTON                    TANDIL              28'54''
FERNANDEZ ALBERTO           TANDIL                29'00''
DISARNO NESTOR                    ENSENADA        30'43''

MASTER  C   4,30  CABALLEROS   5000M

PORTELA ADRIAN                 LA FLORES           28''47''

CADETES K2   CABALLEROS  5000M

DELLASALDA /DE LA ORDEN        ENSENADA      20'30''
CASTRO /PONCE                       AVELLANEDA   21'57''
RAMIREZ /DE MIGUEL               ASKF-TIMON    25'59'' 

MENORES  K1 DAMAS   2000M

VILCHES SOFIA                ENSENADA              11'02''

SENIOR K1 DAMAS      5000M

BADENAS MARIANA             TANDIL                  26'42''
TARANTO IVANA                 TANDIL                 26'56''

CADETES K1  DAMAS       5000M

MURA FLORNCIA                 ENSENADA          29'06''
DE LA ORDEN NATALIA         ENSENADA          31'13''

JUNIOR  K2  CABALLEROS    5000M

RISSO/RISSO                        AVELLANEDA         20'52''
ESCUDERO/PASTORE              TANDIL-AVELLA     34'56''

SENIOR 4,30   CABALLEROS 5000M

VILLEGAS SAMUEL                   AKSF                 22'22''
CAPPA  JUAN                          AVELLANEDA       22'38''
MAFFEZZOLLI    PABLO            TANDIL              24'30''
RAMIREZ SEBASTIAN               AKSF                 25'37''
GAGO DIEGO                          AKSF                25'43''
MAZZA  NICOLAS                    AZUL                25'46''
PEREYRA  DIEGO                    AKSF                 25'51''
ROCH JOSE                            AVELLANEDA       26'18''
FLORES ADRIAN                      AVELLANEDA       27'43''
10º
LUCHA DIEGO                       LA FLORES         34'57''

INFANTIL DAMAS 4,30      1000M

1º ESPUÑA LAURA                    TIMON                  5'37''
PEREZ SOLANGE                  ENSENADA              5'39''

PREINFANTIL K1  CABALLEROS

CASALINO TOMAS                 ENSENADA             5'23''
INGRATA LUCAS                    AZUL                   5'33''

INFANTIL K1 CABALLEROS

AMIGORRENA LAUTARO         ENSENADA          4'35''
VILCHES J.MANUEL                ENSENADA          4'38''
VARELA J.MANUEL                 ENSENADA          4'40''
VARELA LAUTARO                 AVELLANEDA        4'44''
MENDEZ JAVIER                    RANCHOS           5'40''
PEREZ PABLO                       AVELLANEDA       6'19''

SENIOR K1 CABALLEROS 5000

VILLEGAS SAMUEL                   AKSF                    18'48''
CAPPA JUAN                           AVELLANEDA          19'02''
DISARNO GONZALO                 ENSENADA             19'50''
BAGNARELLI LUCIO                 ENSENADA             19'55''
5º RAMIREZ  SEBASTIAN              AKSF                    20'02''
6º MAFFEZZOLI PABLO                TANDIL                 20'23''
7º GAGO DIEGO                         AKSF                    22'13''
8º PEREYRA DIEGO                     AKSF                   22'16''
9º ROCH JOSE                           AVELLANEDA          23'52''
10 º FLORES ADRIAN                  AVELLANEDA           24'08''

MASTER  A  K1 CABALLEROS              

1º STUPINO CLAUDIO               TANDIL                  24'10 ''

MASTER C    K1

1º PORTELA ADRIAN                LA FLORES                26'17''

MASTER    B    KI     

1º ROCH JOSE                      AVELLANEDA               21'06''
2º SABELLA GUSTAVO            AVELLANEDA               24'07''
3º MENDEZ PABLO                 RANCHOS                   26'50 ''

MENORES 430 CABALLEROS

1º GIACONIA CERAFIN                 AZUL                                 9'32''
VIGIL SANTIAGO                    AZUL                                 9'43''
LAPIZ AGUSTIN                      AZUL                                10'36''
EGIYOR   J.MANUEL                RANCHOS                         10'53''
INGRATA SEBASTIAN              AZUL                                 11'25''
MENDEZ GABRIEL                   RANCHOS                          11'35''
LAMOURE LUCAS                   AZUL                                 11'49''
CASCHETO EVER                    AVELLANEDA                       11'51''
DIXON NICOLAS                    G.BELGRANO                      12'28''
10º
LAGARDE  NICOLAS              RANCHOS                           12'43''

MENORES 4,30 DAMAS

VILCHES SOFIA                          ENSENADA                     10'59''

JUNIOR 4,30  CABALLEROS

RISSO IVO                                 AVELLANEDA                   25'02''
RISSO  ENZO                              AVELLANEDA                   26'18''
VENTURA J.PABLO                       AKSF                             27'28''
PASTORE WALTER                       AVELLANEDA                   28'08''

CADETES K1 CABALLEROS

PONCE FRANCO                  AVELLANEDA                 20'08''
DELLASALDA   FRANCO        ENSENADA                    20'46''
DE LA ORDEN LEANDRO        ENSENADA                   21'46''
VILLEGAS NICOLAS              ESCOBAR                    23'00''
DE MIGUEL JOSE                 TIMON                         23'18''
CONTI LUCAS                     AZUL                          23'20''
CASTRO AGUSTIN               AZUL                           24'25''
CASTRO CRISTIAN              AVELLANEDA                 25'00''
JURADO RICARDO               G.BELGRANO               27'09''
10º
TESORRIERI  SANTIAGO     ENSENADA                   27'36''
11º
SPUÑA NICOLAS                TIMON                         28'04''
12º
LOMANA AGUSTIN              G.BELGRANO                 28'32''
13º
MENDEZ ESEQUIEL             RANCHOS                     29'51''

SENIOR 4,30 DAMAS

1º BADENAS MARIANA              TANDIL                         28'38''
TARANTO IVANA                  TANDIL                        28'48''

TRAVESIA DOBLE    2500M

SABELLA /ROCH                     AVELLANEDA                11'25''
SIRITO/MONTERO                  G.BELGRANO               12'25''
LOMANA/ LOMANA                  G.BELGRANO               14'38''

 4,50

1º MAFFEZZOLI PABLO                  TANDIL                      11'16''
GAGO DIEGO                           AKSF                         11'18''
RUIZ DANIEL                           ENSENADA                  13'02''
PARACHE DANIEL                     AZUL                         13'43''

CANOA

LUCHA / MASSA                     LA FLORES /AZUL          13'28''
PEREYRA /RAMIREZ                AKSF                           15'10''
JURADO/LUCHA                     G.BELGRANO                 18'11''
4
º LANDABURU /BLACINA            G.BELGRANO                 19'27''

® Copyright 2004/8. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar