R e s u l t a d o s   |   C o m p e t e n c i a
Regatas circuito 5000 mts (Ranchos - Gral. Belgrano)
29 y 30 de Septiembre de 2007

RESULTADOS CAMPEONATO RANCHOS – GRAL. BELGRANO

Auspicia ANAICO KAYAKS
www.anaico.com.ar

Instituciones participantes

Club Náutico El Timón (Luján)
Canotaje Las Flores
Club Náutico Ensenada
Escuela Municipal de Canotaje Avellaneda
Club de Pesca y Naútica Villa Gesell
Club de Remo y Naútica Belen de Escobar
Centro Náutico del Fuerte (Tandil)
Asoc. Kayakistas Azuleños
CEF nro. 74 Gral. Belgrano
Escuela Municipal de Canotaje Ranchos

BAJADA DEL SALADO

CADETES – K1

Caballeros
1. CACERES, Juan Ignacio C. Las Flores 1h,00,55
2. OSTRIT, Jonathan C. Las Flores 1h,06,05
3. ESCUDERO, Santiago C.N.F. Tandil 1h,11,13
4. RENZELLA, Santiago C. Las Flores 1h,12,26

CADETES – K2

Caballeros
1. PONCE, Franco – RIZZO, Ivo Avellaneda 0,58,49
2. RAMIREZ, Nicolás – MELGAR, M. C.R.N.Escobar 0,59,29
3. RIZZO, Enzo – ROMERO, Gastón Avellaneda 1h,08,28
4. PORCEL de PERALTA –ARCE Ranchos 1h,20,50

CADETES – K-430

Caballeros
1. ROMANO, Juan Diego C.R.N.Escobar 1h,11,02
2. GINI, Agustín C. Las Flores 1h,19,18

JUNIORS – K1

Caballeros
1. BAGNARELLI, Lucio C.N.Ensenada 0,59,51
2. DI SARNO, Gonzalo C.N.Ensenada 1h,01,27
3. BOGADO, Agustín Avellaneda 1h,03,20
4.KLETSEL, Andrés Gral. Belgrano 1h,12,57
5. CARABAJAL, Leandro C.N.F.Tandil 1h,28,49

JUNIORS – K2

1. ZABALETA, J.M. – ZABALETA, J.P. C.N.F.Tandil 1h,00,49
2. BERON – JURADO Gral. Belgrano 1h,14,12

SENIORS – K1

Caballeros
1. DIAZ, Diego Avellaneda 0,57,53
2. HOFFMANN, Juan Avellaneda 0,58,20
3. FERNANDEZ, Jorge Avellaneda 1h,00,06
4. ALVAREZ, Juan C.N.F.Tandil 1h,01,37

Damas
1. BADENAS, Mariana C.N.F.Tandil 1h,29,58

SENIORS – K2

Caballeros
1. RAMIREZ, Sebastián – VILLEGAS, S. C.R.N.Escobar 0,58,13

SENIORS – K-430

Caballeros
1. MASSA, Nicolás Azul 1h,10,55
2. BRUN, Mariano C.R.N.Escobar 1h,11,06
3. CALANI, Daniel C.R.N.Escobar 1h,14,18
4. STUPINO, Claudio C.N.F.Tandil 1h,18,06
5. CEOLIN, Sergio Ranchos 1h,18,28
6. BERASAIN, Matías C. Las Flores 1h,30,56

MASTER A – K-430

Caballeros
1. ALBORNOZ, "Pulpo" Avellaneda 1h,13,14
2. PARACHE, Daniel Azul 1h,16,40
3. GOMEZ, Jorge C. Las Flores 1h,19,30
4. FERNANDEZ, Alberto C.N.F.Tandil 1h,30,07
5. NUÑEZ, Rubén C.N.F. Tandil 1h,33,45

Damas
1. del GIOVANNINO, Patricia C. Las Flores 1h,19,54

MASTER B – K2

1. VILANOVA, G – GUIDO, F. C.N.F.Tandil 1H,12,14

MASTER B – K-430

Caballeros
1. CENTENO, Enrique C.R.N.Escobar 1h,10,37
2. VILMAUX, Roberto C.R.N.Escobar| 1h,14,17
3. ROMANO, José Luis C.R.N.Escobar 1h.16,09
4. de POI, Claudio C.P.N.V. Gesell 1h,22,48
5. ROMAN, Cesar C.N.F.Tandil 1h,26,01

Damas
1. CABANA, Estela Avellaneda 1h,23,15

MASTER C – K-430

Caballeros
1. VITOLA, Miguel C.R.N.Escobar 1h,14,21
2. PORTELA, Adrián C. Las Flores 1h,19,25
3. PEYRE, Oscar C. Las Flores 1h,19,36
4. NANTI, Hugo C. Las Flores 1h,27,27

LIBRE CABALLEROS – K-450

1. PEREDO, Nahuel C.R.N.Escobar 1h,15,12

LIBRE CABALLEROS – K1 MONOTIPO ANAICO

1. MENDEZ, Pablo Ranchos 1h,17,39

LIBRE CABALLEROS – K2 TRAVESIA

1. ORERO, Fabián – FERNANDEZ, Eduardo C.R.N.Escobar 1h,05,15
2. DISTANZA, Gabriel – LOPEZ, Pablo Avellaneda 1h,05,17
3. LOMANA – LOMANA Gral. Belgrano 1h,42,38

REGATAS DE CIRCUITO

PREINFANTILES K1-1000

Caballeros
1. AMIGORENA, Lautaro C.N.Ensenada 4,43
2. VARELA, Lautaro Avellaneda 4,53
3. MENDEZ, Gabriel Ranchos 6,14
4. SIRITO, Nicolás Gral. Belgrano 7,28

PREINFANTILES K430-1000

Caballeros
1. VARELA, Lautaro Avellaneda 4,46
2. AMIGORENA, Lautaro C.N.Ensenada 4,48
3. EZCURRA, Tomás C.N. El Timón 5,55
4. SIRITO, Nicolás Gral. Belgrano 7,01
5. PAGELLA, Rodrigo C.N. El Timón 8,16

INFANTILES K1-1000

Caballeros
1. GARCIA ANDRONICO, Mauricio C.N. Ensenada 3,56
2. BLANCO, Francisco C.N.Ensenada 4,03
3. VILCHES, Juan Martín C.N.Ensenada 4,20

INFANTILES K2-1000

Caballeros
1. DIAZ, Iván – BLANCO, Francisco Las Flores –.Ensenada 4,11

INFANTILES K430-1000

Caballeros
1. DIAZ, Iván C. Las Flores 4,02
2. GARCIA ANDRONICO, Mauricio C.N.Ensenada 4,13
3. DIXON, Nicolás Gral. Belgrano 5,06
4. VILCHES, J. Martín C.N.Ensenada 5,07
5. MENDEZ, Gabriel Ranchos 5,08
6. COLOMBO, Emmanuel C.N.Ensenada 5,31
7. MANSILLA, Tomás C.N. El Timón 5,35
8. SIVES, Lucas Ranchos 5,41

MENORES K1-3000

Caballeros
1. TESORIERI, Santiago C.N.Ensenada
2. DELLASALDA, Franco C.N.Ensenada

MENORES K2-3000

Damas
1. DE LA ORDEN, Natalia – VILCHES, Sofía C.N. Ensenada 4,04

MENORES K430-3000

Caballeros
1. DELLASALDA, Franco C.N. Ensenada 7,18
2. de POI, Sebastián C.P.N. Villa Gesell 8,21
3. ESPUÑA, Nicolás C.N. El Timón 8,22
4. MENDEZ, Gabriel Ranchos 9,11
5. DIXON, Nicolás G. Belgrano 9,59

CADETES K1-5000

Caballeros
1. CACERES, Juan Ignacio C. Las Flores 19,16
2. PONCE, Franco Avellaneda 19,24
3. MELGAR, Milton C.R.N.Escobar 19,26
4. RIZZO, Ivo Avellaneda 19,35
5. RIZZO, Enzo Avellaneda 20,00
6. GINI, Agustín C. Las Flores 20,25
7. RENZELLA, Santiago C. Las Flores 20,26
8. ROMERO, Gastón Avellaneda 20,55
9. de la ORDEN, Leandro C.N.Ensenada 21,24
10. RAMIREZ, Nicolás C.R.N.Escobar 22,07
11. ROMANO, Juan Diego C.R.N.Escobar 22,43
12. JURADO, Ricardo Gral. Belgrano 24,10
13. LOMADA, Agustín Gral. Belgrano 33,31

CADETES K2-5000

Caballeros
1. CACERES, Juan I. – RENZELLA, Santiago C. Las Flores 18,03
2. PONCE, Franco – RIZZO, Ivo Avellaneda 18,33
3. RAMIREZ, Nicolás – MELGAR, Milton C.R.N.Escobar 19,14
4. GINI, Agustín – OSTRIT, Jonathan C. Las Flores 20,12
5. PORCEL de PERALTA – ARCE Ranchos 22,41
6. ROMERO, Gastón – RIZZO, Enzo Avellaneda 22,44

CADETES K430-5000

Caballeros.
1. MELGAR, Milton C.R.N.Escobar 22,51
2. ROMERO, Gastón Avellaneda 23,11
3. RENZELLA, Santiago C. Las Flores 23,21
4. PONCE, Franco Avellaneda 23,55
5. RIZZO, Enzo Avellaneda 23,56
6. ROMANO, Juan Diego C.R.N.Escobar 24,53
7. RAMIREZ, Nicolás C.R.N.Escobar 25,48
8. DEMIGUEL, José C.N. El Timón 27,43
9. PASTORE Avellaneda 27,49

Damas

1. ZAPATA, Lucina C. Las Flores 28,30

JUNIORS K1-5000

Caballeros
1. DI SARNO, Gonzalo C.N.Ensenada 18,53
2. BAGNARELLI, Lucio C.N.Ensenada 20,31

JUNIORS K2-5000

Caballeros
1. DI SARNO, G. – BAGNARELLI, Lucio C.N.Ensenada 17,08
2. KLETSEL, A – JURADO, R Gral. Belgrano 23,13

SENIORS K1-5000

Caballeros
1. DIAZ, Diego Avellaneda 18,27
2. VILLEGAS, Samuel C.R.N.Escobar 20,09
3. RAMIREZ, Sebastián C.R.N.Escobar 21,20

SENIORS K2-5000

Caballeros
1. DIAZ, Diego – BOGADO, Agustín Avellaneda 17,55
3. RAMIREZ, Sebastián – ORERO, F. C.R.N.Escobar 20,49

SENIORS K430-5000

Caballeros
1. VILLEGAS, Samuel C.R.N.Escobar 22,16
2. RAMIREZ, Sebastán C.R.N.Escobar 22,20
3. MASSA, Nicolás Azul 23,16
4. CALANI, Daniel C.R.N.Escobar 24,58
5. CEOLIN, Sergio Ranchos 25,57
6. RUIZ, Daniel C.N.Ensenada 27,31

MASTER A K1-5000

Caballeros
1. ORERO, Fabián C.R.N.Escobar 22,31
2. MENDEZ, Pablo Ranchos 24,59

MASTER A K430-5000

Caballeros
1. ORERO, Fabián C.R.N.Escobar 23,41
2. ALBORNOZ, "pulpo" Avellaneda 24,24
3. PARACHE, Daniel Azul 25,05

Damas
1. del GIOVANNINO, Patricia C. Las Flores 25,54

MASTER B K1-5000

Caballeros
1. SABELLA, Gustavo Avellaneda 22,41
2. FERNANDEZ, Eduardo C.R.N.Escobar 23,14

Damas.
1. APARICIO, LILIANA C.R.N.Escobar

MASTER B K-430

1. CENTENO, Enrique C.R.N.Escobar 23,46
2. FERNANDEZ, Eduardo C.R.N.Escobar 24,15
3. SABELLA, Gustavo Avellaneda 25,14
4. de POI, Claudio C.P.N.V.Gesell 26,25

Damas
1. APARICIO, Liliana C.R.N.Escobar 27,06

MASTER C K1-5000

1. VITTOLA, Miguel C.R.N.Escobar 23,15
2. PORTELA, Adrián C.Las Flores

MASTER C K430-5000

Caballeros
1. SOBREDO, Horacio Avellaneda 23,56
2. VITTOLA, Miguel C.R.N.Escobar 23,57
2. PORTELA, Adrián C. Las Flores 25,48
3. PEYRE, Oscar C. Las Flores 26,47

TORNEO CUENCA DEL SALADO
Bajada Río Salado k1

1. DIAZ, Diego Avellaneda 57,53 10pts
2. HOFFMAN, Juan Avellaneda 58,20 9pts
3. BAGNARELLI, Lucio C.N.Ensenada 59,51 8pts
4. FERNANDEZ, Jorge Avellaneda 1,00,06 7pts
5. CACERES, Juan Ignacio C.Las Flores 1,00,55 6pts.
6. DI SARNO, Gonzalo C.N.Ensenada 1,01,27 5pts.
7. ALVAREZ, Juan C.N.F.Tandil 1,01,37 4pts.
8. BOGADO, Agustín Avellaneda 1,03,20 3pts.
9. OSTRIT, Jonathan C.Las Flores 1,06,05 2pts.
10. ESCUDERO, Santiago C.N.F.Tandil 1,11,13 1pto.

5000 MTS. K2

1. DI SARNO – BAGNARELLI C.N.Ensenada 17,08 10 pts.
2. DIAZ – BOGADO Avellaneda 17,55 9pts
3. CACERES – RENZELLA C.Las Flores 18,03 8pts.
4. PONCE – RIZZO Avellaneda 18,33 7pts.
5. RAMIREZ – MELGAR C.R.N.Escobar 19,14 6pts.
6. GINI – OSTRIT C.Las Flores 20,12 5pts.
7. RAMIREZ – ORERO C.R.N.Escobar 20,49 4pts.
8. PORCEL de PERALTA – ARCE Ranchos 22,41 3pts.
9. ROMERO – RIZZO Avellaneda 22,44 2pts.
10. KLETZEL – JURADO Gral. Belgrano 23,13 1pto.

5000 MTS. K1

1. DIAZ, Diego Avellaneda 18,27 10pts.
2. DI SARNO, Gonzalo C.N.Avellaneda 18,53 9pts.
3. CACERES, Juan Ignacio C.Las Flores 19,16 8pts.
4. PONCE, Franco Avellaneda 19,24 7pts.
5. MELGAR, Milton C.R.N.Escobar 19,26 6pts.
6. RIZZO, Ivo Avellaneda 19,35 5pts.
7. RIZZO, Enzo Avellaneda 20,00 4pts.
8. VILLEGAS, Samuel C.R.N.Escobar 20,09 3pts.
9. GINI, Agustín C.Las Flores 20,25 2pts.
10. RENZELLA, Santiago C.Las Flores 20,26 1pto.

RESULTADOS FINALES

1. DIAZ, Diego Avellaneda 29 pts.
2. DI SARNO, Gonzalo C.N.Ensenada 24 pts.
3. CACERES, Juan Ignacio C.Las Flores 22 pts.

® Copyright 2004/7. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar