R e s u l t a d o s   |   C o m p e t e n c i a
Campeonato ZONAL de CANOTAJE del centro de la Provincia de Bs. As.
Tercera fecha • 11 de Febrero de 2007 • LAS FLORES

CNF: Centro Náutico del Fuerte de Tandil
AKA: Agrupación Kayakistas Azuleños
CLF: Canotaje Las Flores

CATEGORÍA: PREINFANTILES VARONES 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Ingratta Lucas Azul 6’29"

15

Giaconía. Valentín Azul 6’38"

12

Labanca Lisandro Tandil 6’39"

9

Alvarez, Gerónimo Azul 6’40"

7

Conforti, Manuel Tandil 6’41"

5

Melchor, Matías Azul 6’59"

3

Lorea,Lisandro Azul 8’15"

2

CATEGORÍA :INFANTILES VARONES 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Iván Díaz Las Flores 5’13"

15

Fodor Hernan Azul 5’23"

12

Panebianco, Tomás Azul 5’25"

9

Lapi Agustin. Azul 5’41"

7

Ingratta Sebastian AKA 7’42"

5

Lamouré , Lucas Azul 6’01"

3

CATEGORÍA: MENORES VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Conti Lucas Azul 10’24"

15

Castro Agustín Azul 10’44"

12

Angeleri, Julio Tandil 10’53"

9

Giaconía, Serafín Azul 10’55"

7

Vigil, Santiago Azul 11’38"

5

Irigoyen Evaristo Azul 11’43"

3

Gramuglia Matías Tandil 12’03"

2

CATEGORÍA :CADETES VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Renzella Santiago Las Flores

9’27"

15
Fodor Brian Azul

9’56"

12
Casamayor Gonzalo Las Flores

9’59"

9

CATEGORÍA :JUNIOR VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Cáceres Juan Ignacio Las Flores 8’52"

15
Ostrit Jonathan Las Flores 9’24"

12
García Darío Tandil 11’33"

9

CATEGORÍA :SENIOR VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Massa Nicolas Azul 8’56"

15
Hugo Rosas Las Flores 9’07"

12
Cristian Llull Las Flores 9’15"

9
Alvarez Carlos Azul 9’20"

7
Zabaleta, José María Tandil 9’31"

5

CATEGORÍA :MASTER VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Brutti Sergio Tandil 9’44"

15
Adrián Portela Las Flores 10’25"

12
Peyré Oscar Las Flores 10’48"

9
Parache Daniel Azul 11’05"

7
Luis Kessler Las Flores 11’11"

5
Gómez Jorge Las Flores 11’12"

3
Castro Oscar Azul 11’26"

2
Giaconía, José Azul 11’31"

1
Pinochi Aníbal (El Bisabuelo) Azul 11’40"

-

CATEGORÍA: PREINFANTILES DAMAS 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Brutti Antonella

Tandil

8’43"

15

CATEGORÍA :INFANTIL DAMAS 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Lapi  Magaly.

Azul

6’28"

15

Cantaleops, Giuliana

Azul

7’24"

12

Perdomo, Faustina

Azul

7’47"

9

CATEGORÍA :CADETES DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Zapata Lucina

Las Flores

10’46"

15

Gavazza Camila

Las Flores

11’05"

12

Lapadula, Giuliana

Las Flores

11’37"

9

CATEGORÍA :JUNIOR DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Arrubia Anabella Azul 11’08"

15

CATEGORÍA :SENIOR DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Del Giovannino Ma. Belén Las Flores 10’53"

15

CATEGORÍA :MASTER DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Muldon Lilian Tandil 10’14"

15
Muldon Laura Tandil 10’50"

12
Giaconía, Marcela Azul 11’36"

9

CATEGORÍA: PREINFANTILES VARONES k 1-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Giaconía. Valentín Azul 6’04" 15
Labanca Lisandro Tandil 6’05" 12

CATEGORÍA :INFANTIL VARONES k 1-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Iván Díaz Las Flores 4’51"

15
Panebianco, Tomás Azul 4’58"

12
Lapi Agustin. Azul 5’09"

9
Ingratta Sebastian Azul 5’52"

7

CATEGORÍA :MENORES VARONES K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Conti Lucas Azul 9’59"

15
Castro Agustín Azul 10’12"

12
Giaconía, Serafín Azul 10’18"

9
Vigil, Santiago Azul 10’43"

7
Lechuga Felipe Tandil 10’58"

5
Angeleri, Julio Tandil 13’06"

3

CATEGORÍA :CADETES VARONES K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Renzella Santiago Las Flores

8’48"

15

CATEGORÍA :JUNIOR VARONES –K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Cáceres Juan Ignacio Las Flores 7’58"

15
Zabaleta, Juan Pablo Tandil 8’23"

12
Ostrit Jonathan Las Flores 8’48"

9

CATEGORÍA :SENIOR VARONES K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Hugo Rosas Las Flores 8’05"

15
Alvarez Carlos Azul 8’19"

12
Cristian Llull Las Flores 8’22"

9
Massa Nicolas Azul 9’30"

7

CATEGORÍA :MASTER VARONES K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Brutti Sergio Tandil 9’25"

15
Peyré Oscar Las Flores 11’18"

12

CATEGORÍA: PREINFANTILES DAMAS K 1-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Brutti Antonella

Tandil

10’24"

15

CATEGORÍA :CADETES DAMAS K 1- 2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Zapata Lucina

Las Flores

10’10"

15

Gavazza Camila

Las Flores

11’09"

12

CATEGORÍA :SENIOR DAMAS K 1 2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Del Giovannino, Ma. Belén Las Flores 10’15"

15

CATEGORÍA :MASTER DAMAS K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Muldon Lilian Tandil 10’02"

15
Del Giovannino Patricia Las Flores 1026"

12
Muldon Laura Tandil 12’28"

9

CATEGORÍA CANOA LIBRE 2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

J.I. Cáceres- H. Rosas Las Flores 10’20" 15
Joni Ostrit- Santiago Renzella Las Flores 10’31" 12
Alvarez- Massa Azul 10’46" 9
Peyré Alejo- Luis Kessler Las Flores 11’43" 7
Ernesto Gavazza-. Ricardo Lapadula Las Flores 11’53" 5
Camila Gavazza-Giuliana Lapadula Las Flores 15’40" 3

CATEGORÍA :CANOA MIXTA 1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

PUNTAJE

Lilian Muldon- Hugo Rosas Tandil-LaFlores 5’11" 15
Camila Gavazza- Joni Ostrit Las Flores 5’22" 12
Lucina Zapata- Juani Cáceres Las Flores 5’25" 9
M.B.Del Giovanino- Ric. Lapadula Las Flores 5’38" 7
A. Arrubia- Giaconía Azul 5’43" 5
Giuli Lapadula-Santi Renzella Las Flores 5’47" 3
M.Giaconia- D.Parache Azul 6’06" 2

Luego se realizaron juegos por equipos, con prendas y acertijos, quedando:

1º) Tandil
2º) Las Flores
3º) Azul 1
4º) Azul 2

El puntaje por delegación de la 3ª. Fecha es el siguiente:

Canotaje Las Flores391,5 puntos
Kayakistas Azuleños 342 puntos
Centro Náutico del Fuerte de Tandil 189,5 puntos

Canotaje Las Flores agradece el apoyo brindado por la Municipalidad Local, a su Direcctor de Deportes Prof. Marcelo Peralta y a la Dirección de Recursos Naturales y Medio Ambiente.

La 4ª. Y última Fecha del Campeonato Zonal se realizará el 18 de febrero en Olavarría, organizado por el Club Estudiantes y fiscalizado por la FEBOCAK.

El 3 y 4 de marzo próximos se realizará el Campeonato Provincial de Velocidad en 200m y 500m y regatas promocionales en la laguna del Difunto Manuel en el Parque Plaza Montero de nuestra ciudad, organizada por Canotaje Las Flores y fiscalizada por FEBOCAK

® Copyright 2004/7. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar