R e s u l t a d o s   |   C o m p e t e n c i a
Regatas circuito 5000 mts (Ranchos - Gral. Belgrano)
19 y 20 de Agosto de 2006

Instituciones participantes:

Club Regatas La Plata
Canotaje Las Flores
Esc. Municipal Canotaje de Avellaneda
Club Náutico Ensenada
Esc. Canotaje Ranchos
Esc. Canotaje CEF Nro. 74 Gral. Belgrano
Club Náutico San Pedro
Club de Remo y Náutica Belen de Escobar
Centro Náutico del Fuerte Tandil
Club Estudiantes de Olavarría
Asociación Kayakistas Marplatenses
Palistas independientes

PREINFANTILES K1-1000

Caballeros

1. Dotti, Gianluca C.N. San Pedro 07´, 55"
2. Diaz, Ivan Canotaje Las Flores 07´, 56"
3. Porta, Francisco C.N. San Pedro 08´, 23"
4. Varela, Lautaro E.M.C. Avellaneda 09´, 41"
5. Bianchini, Mauro C.N. San Pedro 09´, 44"
6. Corleto, Mariano C.N. San Pedro 09´, 54"
7. Banegas, José C.N. San Pedro 10´, 11"
8. Mendez, Javier E.M.C. Ranchos 10´, 50"
9. González, Agustín C.N. San Pedro 10´, 51"
10. Genova, Gastón C.N. San Pedro 11´, 40"

Damas

1. Brutti, Antonella CNF Tandil 11´, 15"

PREINFANTILES K2-1000

Caballeros

1. Dotti, Gianluca – Gonzalez, Agustín C.N. San Pedro 4´, 57"
2. Corleto, Mariano – Porta, Francisco C.N. San Pedro 5´, 15"
3. Génova, Gastón – Banegas, José C.N. San Pedro 6´, 12"

PREINFANTILES K430-1000

Caballeros

1. Diaz, Ivan Canotaje Las Flores 5´, 23"
2. Varela, Lautaro E.M.C. Avellaneda 6´, 54"
3. Borton, Lucas C.R.N. Escobar 7´, 04"
4. Mendez, Javier EMC Ranchos 7´, 05"
5. Casanovas, Matías C.R.N. Escobar 7´, 09"
6. Borton, Joaquín C.R.N. Escobar 7´, 11"

Damas

1. Brutti, Antonella CNF Tandil

INFANTILES K1-1000

Caballeros

1. Romero, Juan Cruz C.N San Pedro 07´, 36"
2. Corleto, Mateo C.N. San Pedro 08´, 22"
3. Felipe, Nicolás CNF Tandil 08´, 23"
4. Grassi, Matías CNF Tandil 08´, 40"
5. Pagano, Mateo C.N. San Pedro 08´, 49"
6. Blanco, Francisco Club Náutico Ensenada 08´, 56"
7. Moran, Gastón CNF Tandil 09´, 02"
8. Steins, Lucas CNF Tandil 09´, 42"
. Benozzi, Pedro C.N. San Pedro
. Butti, Nicolás C.N. San Pedro
. Pacheco, Mariano C.R.N. Escobar
. Acuña, Mauricio C.R.N. Escobar
. Kluge, Brian C.R.N. Escobar
. Marcelo, Emanuel CNF Tandil

Damas

1. Fernandez, Lucía CNF Tandil 09´, 47"

INFANTILES K2-1000

Caballeros

2. Pagano, Mateo – Romero, Juan Cruz C.N. San Pedro 7´, 45"
1. Corleto, Mateo - Butti, Nicolás C.N. San Pedro 8´, 05"
3. Kluge, Braian - Acuña, Mauricio C.R.N. Escobar 9´, 39" (travesía)

Damas

1. Brutti, Antonella – Fernandez, Lucía CNF Tandil

INFANTILES K430-1000

Caballeros

1. Felipe, Nicolás CNF Tandil 08´, 24"
2. Grassi, Matías CNF Tandil 08´, 25"
3. Moran, Gastón CNF Tandil 08´, 26"
4. Acuña, Mauricio C.R.N. Escobar 08´, 30"
5. Kluge, Brian C.R.N. Escobar 08´, 34"
6. Mendez, Gabriel EMC Ranchos 10´, 52"
7. Pacheco, Mariano C.R.N. Escobar 11´, 15"
8. Steins, Lucas CNF Tandil 11´, 43"

Damas

1. Fernandez, Lucía CNF Tandil 09´, 40"

MENORES K1-3000

Caballeros

1. Albouy, Germán C.N. San Pedro 21´, 47"
2. Corleto, Juan Pablo C.N. San Pedro 21´, 48"
3. Colom, Jeramel C.N. San Pedro 21´, 49"
4. Gundel, Sebastián C.E. Olavarría 21´, 50"
5. Luzzi, Francisco C.N. San Pedro 21´, 51"
6. García, Gastón C.N. San Pedro 21´, 52"
7. Pagano, Julián C.N. San Pedro 21´, 54"
8. Ríos, GregorioC.N. San Pedro22´, 12"
9. Pissani, MatíasC.N. San Pedro23´, 55"
10. Jurado, RicardoCEF 74 Gral. Belgrano24´, 30"
11. Dotti, Alejo C.N. San Pedro 25´, 45"
12. Elfante, Julián C.N. San Pedro 26´, 17"
13. Lucha, Juan Martín CEF Nro. 74 Gral. Belgrano 28´, 14"
14. Mendez, Ezequiel EMC Ranchos 28´, 41"

MENORES K2-3000

Caballeros

1. Corleto, Juan Pablo – Albouy, Germán C.N. San Pedro 15´, 16"
2. Luzzi, Francisco – Colom, Jeramel C.N. San Pedro 16´, 58"
3. Pisani, Lucas – Pisani, Matías C.N. San Pedro 18´, 00"
4. García, Gastón – Pagano, Julián C.N. San Pedro 19´, 04"
5. Dotti, Alejo – Elfante, Julián C.N. San Pedro 19´, 16"
6. Mendez, Gabriel – Marcelo, Emanuel Ranchos – Tandil 23´, 14"
7. Lucha, Juan M. – Jurado, Ricardo CEF 74 Gral. Belgrano 25´, 00"

MENORES K430-3000

Caballeros

1. Ponce, Franco EMCAvellaneda 15´, 12"
2. Gundel, Sebastián CE Olavarría 15´, 17"
3. Ramirez, Nicolás C.R.N. Escobar 16´, 40"
. Salerno, Nestor EMC Ranchos
. Roldan, Alejandro EMC Ranchos

Damas (reduc)

1. Zapata del Giovannino, Lucina Canotaje Las Flores 4´, 51"

CADETES K1-5000

Caballeros

1. Barbagallo, Brian C.N. San Pedro 26´, 23"
2. Cáceres, Juan Ignacio Canotaje Las Flores 26´, 33"
3. Diamante, Nicolás C.N. San Pedro 27´, 42"
4. Bagnarelli, Lucio Club Regatas La Plata 28´, 34"
5. Gorla, Franco C.N. San Pedro 28´, 40"
6. Garrone, Agustín C.N. San Pedro 28´, 54"
7. Gini, Agustín Canotaje Las Flores 30´, 57"
8. Renzella, Santiago Canotaje Las Flores 31´, 08"
9. Rizzo, Ivo E.M.C. Avellaneda 31´, 15"
10. Zabaletta, Juan Pablo CNF Tandil 31´, 30"

Damas (reduc)

1. Kluge, Carolina C.R.N. Escobar 22´, 00"
2. Corte, Cyntia Club Regatas La Plata 25´, 44"

CADETES K2-5000

Caballeros

1. Gorla, Franco – Barbagallo, Braian C.N. San Pedro 25´, 37"
2. Cáceres, Juan Ignacio – Gini, Agustín Canotaje Las Flores 27´, 05"
3. Renzella, Santiago – Lara, Daniel Canotaje Las Flores 27´, 57"
4. Lommo, Nicolás – Bagnarelli, Lucio Club Regatas La Plata 28´, 56"
5. Romero, Gastón – Rizzo, Ivo E.M.C. Avellaneda 29´, 29"

CADETES K430-5000

1. Ostrit, Jonathan Canotaje Las Flores 32´, 37"
2. Lara, Daniel Canotaje Las Flores 33´, 24"
3. Rizzo, Ivo E.M.C. Avellaneda 33´, 52"
4. Russo, Juan C.R.N. Escobar 34´, 35"
5. Negreti, Lucas CNSan Pedro 34´, 47"

JUNIORS K1-5000

Caballeros

1. Carreras, Gonzalo C.N. San Pedro 25´, 57"
2. Mosteiro, Agustín C.N. San Pedro 26´, 02"
3. Blanco, Pedro Club Náutico Ensenada 31, 48"
4. Lull, Cristian Canotaje Las Flores 32´, 35"

Damas (reduc)

1. Zambrino, Magdalena CNF Tandil 19´, 53"

JUNIORS K2-5000

Caballeros

1. Mosteiro, Agustín – Carreras, Gonzalo C.N. San Pedro 24´, 14"
2. Nigra, Martín – Fernandez, Juan Cruz CNF Tandil 29´, 14"
3. Zabaleta, José – José, Juan Pablo CNF Tandil 29¨, 32

JUNIORS K430-5000

Caballeros

1. Bogado, Agustín E.M.C. Avellaneda 35´, 48"
2. Llull, Cristian Canotaje Las Flores 35´, 02"
3. Ceolín, Sergio Esc. Canotaje Ranchos 38´, 03"
4. Peraso, David C.N. San Pedro 38´, 14"

SENIORS K1-5000

Caballeros

1. Hernández, Marcos C.N. San Pedro 24´, 03"
2. Ortiz, Fernando C.N. San Pedro 25´, 20"
3. Diaz, Diego E.M.C. Avellaneda 25´, 51"
4. Aguerre, Sergio C.N. San Pedro 26´, 04"
5. Corleto, Federico C.N. San Pedro 26´, 06"
6. Fernandez, Jorge E.M.C. Avellaneda 26´, 17"
7. Pisano, Lucas Club Regatas La Plata 26´, 40"
8. Maffezzoli, Pablo CNF Tandil 28´, 51"
9. Collova, Juan CNF Tandil 29´, 17"

Damas

1. Corte, Giselle Club Regatas La Plata
2. Ameghino, Sabrina Club Regatas La Plata
3. Milicich, Romina Canotaje Las Flores
4. Canteli, Aldana Canotaje Las Flores
5. Ardoino, Cintia C.R.N. Escobar
6. Badenas, Mariana CNF Tandil

SENIORS K2-5000

Caballeros

1. Maffezzoli, Pablo – Diaz, Diego CNF Tandil – EMC Avell. 24´, 53"
2. Ortiz, Fernando – Hernandez, Marcos C.N. San Pedro 24´, 54"
3. Corleto, Federico – Aguerre, Sergio C.N. San Pedro 25´, 05"
. Romero, Carlos – Navarro, Alejandro C.R.N. Escobar desc.
. Orero, Fabian – Pereyra, Diego C.R.N Escobar desc.
. Collova, Juan – Fernandez, Jorge Tandil – Avellaneda desc.

Damas

1. Corte, Giselle – Ameghino, Sabrina Club Regatas La Plata 26´, 09"
2. Milicich, Romina – Canteli, Aldana Canotaje Las Flores 27´, 42"

SENIORS K430-5000

Caballeros

1. Navarro, Alejandro C.R.N. Escobar 31´, 36"
2. Avalos, Cesar E.M.C. Avellaneda 31´, 50"
3. Romero, Carlos C.R.N. Escobar 32´, 00"
4. Pereyra, Diego C.R.N. Escobar 33´, 00"
5. Aragón, Andrés C.N. San Pedro 34´, 51"

Damas

1. Ardoino, Cintia C.R.N. Escobar 39´, 35"
2. Badenas, Mariana CNF Tandil 44´, 11"
3. Bacigalupe, Vanesa CEF 74 Gral. Belgrano s/t
4. Bacigalupe, Fabiola CEF 74 Gral. Belgrano s/t

SENIORS TRAVESIA 5000

1. Miguez, Javier Chascomús 33´, 29"

MASTER A K1-5000

Caballeros

1. Preissler, Rubén E.M.C. Avellaneda
2. Rizzo, Marcelo E.M.C. Avellaneda
3. Rodriguez, Daniel C.N. San Pedro
4. Caramuto, Fabio C.N. San Pedro

Damas (reduc)

12. Kluge, Sofía C.R.N. Escobar 20´, 11"

MASTER A K2-5000

Caballeros

1. Rey, Patricio – Di Croce, Daniel AKMarplatense 30´, 57"

MASTER A K430-5000

Caballeros

1. Caramuto, Fabio C.N. San pedro 32´, 11"

2. Orero, Fabián C.R.N. Escobar 33´, 25"

3. Rey, Patricio AKMarplatense 36´, 00"

4. Di Croce, Daniel AkMarplatense

Damas

1. Del Giovannino, Patricia Canotaje Las Flores
2. Kluge, Sofía C.R.N. Escobar

MASTER B K430-5000

Caballeros

1. Sabella, Gustavo E.M.C. Avellaneda 34´, 02"
2. Vittola, Miguel C.R.N. Escobar 34´, 03"
3. Vilmaux, Roberto C.R.N. Escobar 35´, 43"

Damas

1. Aparicio, Liliana C.R.N. Escobar 36´, 58"
2. Aranda, Julia AKMarplatense 40´, 25"

MASTER C K430-5000

Caballeros

1. Portela, Adrian Canotaje Las Flores 37´, 30"

LIBRE K4-5000

1. EMC Avellaneda – CNF Tandil 26´, 50"

® Copyright 2004/6. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar