R e s u l t a d o s   |   C o m p e t e n c i a
Campeonato Provincial de Velocidad en Las Flores
11 y 12 de Marzo de 2006

› RESULTADOS SABADO 11

Puesto

Palista

Entidad

Tiempo

Regata 1

: Seniors varones K1 500m

SERIE 1

Minutos

Segundos

1

Hoffmann Juan Francisco

ANCnel Suárez

1

55.8

2

Teves Oscar

ANCnel Suárez

1

59.03

3

Pisano Lucas

Olavarría

1

59.37

4

Rosas Hugo Jesús

CLFlores

2

1.11

5

Alvarez Juan

CNF Tandil

2

11.61

Regata 2

: Seniors varones K1 500m

SERIE 2

1

Maffezzoli Pablo

CNF Tandil

1

56.33

2

Hoffmann Bautista

ANCnel Suárez

2

2.31

3

Massa Nicolás

AMCAzul

2

12.82

4

Ocipa Sebastián

Olavarría

2

17.19

5

Domínguez Pablo

Olavarría

2

25.8

6

Rey Patricio

AKMar del plata

2

26.86

7

Guidi Carlos Alberto

Castelli

2

50.52

Regata 3

: Cadetes varones K2 500m

FINAL

1

Gini Agustín-Ostrit Jonathan

CLFlores

2

9.97

2

Rizzo Enzo-Rizzo Ivo

E.M.C. Avellaneda

2

34.71

3

Berasain E- José Jonathan

CLFlores-CNF Tandil

2

38.32

: Juniors varones K2 500m

FINAL

1

Nigra Martín-Bogado Agustin

CNF Tandil-EMC Avell.

2

1.23

2

Rossi Federico-Di Paola Martín

EMCAzul

2

4.28

3

José Juan Pablo-Fernández J. Cruz

CNF Tandil

2

21

Regata 4

: Cadetes damas K1 500m

FINAL

1

Kluge Carolina

CRNB de Escobar

2

41.64

2

Castro Jazmín

CRNB de Escobar

2

41.94

3

Corte Cyntia

CRLPlata

3

0.4

: Juniors damas K1 500m

FINAL

1

Zambrino Magdalena

CNF Tandil

2

20.59

2

Milicich Romina

CLFlores

2

48.44

: Masters "A" damas K1 500m

FINAL

1

Del Giovanino Patricia

CLFlores

3

0.3

: Masters "B" damas K1 500m

FINAL

1

Aparicio Liliana

CRNB de Escobar

2

49.94

Regata 5

: Masters "A"varones K2 500m

FINAL

1

Teves- Rey

ANCnel Suárez- AKMdP

2

10.93

: Masters "B"varones K2 500m

FINAL

1

Vilanova Gustavo-Guido Fernando

CNF Tandil

2

23.28

2

Kessler L.-Peyré O

CLFlores

2

51.61

Regata 6

: Seniors damas K1 500m

FINAL

1

Ameghino Sabrina

CRLPlata

2

19.98

2

Kluge Sofía

CRNB de Escobar

2

32.32

3

Ardoino Cintia

CRNB de Escobar

2

42.33

4

Badenas Mariana

CNF Tandil

2

46.97

5

Ardoino Jorgelina

CRNB de Escobar

2

49.75

6

Del Giovannino María Belén

CLFlores

2

53.64

7

Bartalomey Mariana

CLFlores

2

53.93

Regata 7

: Seniors varones K2 500m

FINAL

1

Maffezzoli Pablo-Tevez Oscar

CNF Tandil-ANCnel Suarez

1

48.93

2

Hoffmann Bautista-Hoffmann Francisco

ANCnel Suárez

1

52.06

3

Ocipa Sebastián- Massa Nicolás

Olavarría-EMCAzul

1

58.13

4

Rosas Hugo- Monfort Federico

CLFlores

1

58.39

Regata 8

: Cadetes varones K1 500m

FINAL

1

Bagnarelli Lucio

CRLPlata

2

7

2

Ostrit Jonathan

CLFlores

2

20.65

3

Rizzo Ivo

E.M.C.Avellaneda

2

28.98

4

Gini Agustín

CLFlores

2

30.55

5

Rizzo Enzo

E.M.C.Avellaneda

2

31.65

6

Lomo Nicolás

CRLPlata

2

42.74

7

Conti Mariano

AMCAzul

2

42.98

8

Berasain Enzo

CLFlores

3

2.69

Regata 9

: Juniors varones K1 500m

FINAL

1

Di Sarno Gonzalo

CRLPlata

2

4.74

2

Nigra Martín

CNF Tandil

2

7.54

3

Rossi Federico

AMCAzul

2

8.71

4

Bogado Agustín

E.M.C.Avellaneda

2

9.06

5

Dipaola Martín

AMCAzul

2

23

6

Fernández Juan Cruz

CNF Tandil

2

30.89

7

Llull Cristian

C.L.Flores

2

34.33

8

José Juan Pablo

CNF Tandil

2

37.41

Regata 10

: Masters "A"varones K1 500m

FINAL

1

Teves Oscar

ANCnel Suárez

2

17.08

2

Kluge Carlos Osvaldo

CRNB de Escobar

2

19

3

Rey Patricio Mariano

AKMar del Plata

2

20.19

: Masters "B" varones K1 500m

FINAL

1

Sabella Gustavo

E.M.C.Avellaneda

2

22.74

2

Vittola Miguel

CRNB de Escobar

2

26.41

: Masters "C" varones K1 500m

FINAL

1

Peyré Oscar

CLFlores

2

53.61

Regata 11

Cadetes damas K2 500m

FINAL

1

Kluge Carolina-Castro Jazmín

CRNBelén de Escobar

2

34.96

: Juniors damas K2 500m

FINAL

1

Milicich Romina- Zambrino Magdalena

CLFlores-CNF Tandil

2

21.95

: Seniors damas K2 500m

FINAL

1

Ameghino Sabrina - Bartolomey Mariana

CRLPlata-CLFlores

2

15.7

2

Kluge Sofía-Aparicio Liliana

CRNB de Escobar

2

26.09

3

Ardoino Jorgelina - Ardoino Cintia

CRNBelén de Escobar

2

27.09

4

Badenas Mariana - Del Giovannino M.B.

CNF Tandil- CLFlores

2

47.88

Regata 12

: Preinfantiles varones 4,30 1000m

FINAL

1

Díaz Silvio Iván

CLFlores

5

37

2

Bardei Agustín

CRLPlata

6

19

3

Milicich Marcos

CLFlores

9

9

Regata 13

Cadetes varones k1 2000m

FINAL

1

Bagnarelli Lucio

CRLPlata

8

6

2

Ostrit Jonathan

CLFlores

8

43

3

Gini Agustín

CLFlores

8

51

4

Rizzo Enzo

E.M.C.Avellaneda

8

59

5

Rizzo Ivo

E.M.C.Avellaneda

9

9

6

Conti Mariano

AMCAzul

9

33

7

Berasain Enzo

CLFlores

9

48

8

José Jonathan

CNF Tandil

10

13.05

9

Lommuno Nicolás

CRLPlata

10

13.4

Regata 14

: Menores varones 4,30 1000m

FINAL

1

Cáceres Juan Ignacio

CLFlores

4

16

2

Ponce Franco

E.M.C.de Avellaneda

4

26

3

Gundel Sebastián

Olavarría

4

28

4

Casamayor Gonzalo

CLFlores

4

45

5

Betiga Agustín

Olavarría

5

8

6

Angeleri Julio

CNF Tandil

5

23

Regata 15

Junior varones k1 2000m

FINAL

1

Bogado Agustín

E.M.C.Avellaneda

7

44

2

Di Sarno Gonzalo

CRLPlata

7

46

3

Rossi Federico

AMCAzul

8

8

4

Nigra Martín

CNF Tandil

8

9

5

José Juan Pablo

CNF Tandil

9

3

6

Llull Cristian

C.L.Flores

9

26

Regata 16

: Preinfantiles damas 4,30 1000m

FINAL

1

Mendez Macaré

CRLPlata

9

59

: Menores damas 4,30 1000m

FINAL

1

Zapata Lucina

CLFlores

5

7

: Infantiles varones 4,30 1000m

FINAL

1

Felipe Nicolás

CNF Tandil

5

22

2

Grassi Matías

CNF Tandil

5

28

3

Kluge Braian Germán

CRNB Escobar

5

42

4

Morán Gastón

CNF Tandil

5

43

5

Acuña Mauricio

CRNB Escobar

5

55

6

Bugallo Gonzalo

CRLPlata

6

25

7

Perez Joaquin

CRLPlata

6

31

8

Estein Lucas

CNF Tandil

6

46

Regata 18

: Seniors varones K1 200m

SERIE 1

1

Maffezzoli Pablo

CNF Tandil

41.45

2

Hoffmann Juan Francisco

ANCnel Suárez

42.92

3

Rosas Hugo Jesús

CLFlores

43.74

4

Alvarez Juan

CNF Tandil

44.91

5

Ocipa Sebastián

Olavarría

46.39

Regata 19

: Seniors damas K2 200m

FINAL

1

Ameghino Sabrina - Bartolomey Mariana

CRLPlata-CLFlores

46.09

2

Ardoino Jorgelina - Ardoino Cintia

CRNBelén de Escobar

48.86

3

Kluge Sofía-Aparicio Liliana

CRNB de Escobar

51.9

4

Badenas Mariana - Del Giovanino Belén

CNF Tandil- CLFlores

54.91

Regata 20

: Seniors varones K1 200m

SERIE 2

1

Hoffmann Bautista

ANCnel Suárez

41.27

2

Teves Oscar

ANCnel Suárez

41.41

3

Pisano Lucas

Olavarría

43.77

4

Massa Nicolás

AMCAzul

46.36

5

Domínguez Pablo

Olavarría

48.43

6

Federico Monfort

CLFlores

50.63

Regata 21

: Masters "A" varones K1 200m

FINAL

1

Teves Oscar

ANCnel Suárez

48.13

2

Kluge Carlos Osvaldo

CRNB de Escobar

52.8

: Masters "B" varones K1 200m

FINAL

1

Sabella Gustavo

E.M.C.Avellaneda

53.47

2

Vittola Miguel

CRNB de Escobar

54.16

3

Villanova Gustavo

CNF Tandil

58.04

Regata 22

: Seniors damas K1 200m

FINAL

1

Ameghino Sabrina

CRLPlata

0

51.2

2

Kluge Sofía

CRNB de Escobar

0

56.36

3

Ardoino Cintia

CRNB de Escobar

1

1.33

4

Badenas Mariana

CNF Tandil

1

4.34

5

Ardoino Jorgelina

CRNB de Escobar

1

4.64

6

Del Giovannino María Belén

CLFlores

1

5.15

: Masters "A"damas K1 200m

FINAL

1

Del Giovannino Patricia

CLFlores

1

7.32

: Masters "B"damas K1 200m

FINAL

1

Aparicio Liliana

CRNB de Escobar

1

7.23

Regata 23

: Seniors varones K2 200m

FINAL

1

Maffezzoli Pablo-Alvarez Juan

CNF Tandil

39.31

2

Hoffmann Bautista-Hoffmann Francisco

ANCnel Suárez

39.52

3

Domínguez Pablo-Pisano Lucas

Olavarría

41.63

4

Ocipa Sebastián-Massa Nicolás

Olavarría- EMC Azul

44.37

5

Rosas Hugo- Monfort Federico

CLFlores

44.7

Regata 24

: Masters "A" varones K2 200m

FINAL

1

Teves- Rey

ANCnel Suárez- AKMdP

50.33

: Masters "B" varones K2 200m

1

Vilanova Gustavo-Guido Fernando

CNF Tandil

0

51.7

2

Kessler L.-Peyré O.

CLFlores

1

11

Regata 25

Infantiles varones k2 1000m

FINAL

1

Grassi Matias-Felipe Nicolas

CNF Tandil

4

50

2

Estein Lucas- Moran Gaston

CNF Tandil

5

6

3

Kluge Braian - Acuña Mauricio

CNRB de Escobar

5

33

4

Bugallo Gonzalo- Perez Joaquin

CRLPlata

5

48

Menores varones k 2 1000m

FINAL

1

Cáceres J.I- Ponce Franco

CLFlores- EMC Avellaneda

3

40

2

Gundel Sebastian- Bettiga Agustin

Olavarria

4

19

› RESULTADOS DOMINGO 12

Palista

Entidad

Tiempo

Regata 1

: Seniors varones K1 500m

SEMIFINAL

Minutos

Segundos

1

Alvarez Juan

CNF Tandil

2

14,94

2

Ocipa Sebastián

Olavarría

2

18,26

3

Domínguez Pablo

Olavarría

2

26,87

Rey Patricio

AKMar del plata

no largó

Guidi Carlos Alberto

Castelli

no largó

Rosas Hugo Jesús

CLFlores

no largó

Regata 2

Cadetes damas k1 2000m

FINAL

1

Kluge Carolina

CRNB de Escobar

9

29

2

Castro Jazmín

CRNB de Escobar

9

48

3

Corte Cyntia

CRLPlata

10

17

Juniors damas k1 2000m

FINAL

1

Zambrino Magdalena

CNF Tandil

8

30

2

Milicich Romina

CLFlores

10

1

Regata 3

: Cadetes varones 4,30 2000m

FINAL

1

Ostrit Jonathan

CLFlores

9

35

2

Gini Agustín

CLFlores

9

50

3

Rizzo Ivo

E.M.C.Avellaneda

10

7

4

Rizzo Enzo

E.M.C.Avellaneda

10

27

5

Renzella Santiago

CLFlores

10

30

6

Lara Daniel

CLFlores

10

46

7

José Jonathan

CNF Tandil

10

51

8

Berasain Enzo

CLFlores

11

1

9

Conti Mariano

AMCAzul

15

: Juniors varones 4,30 2000m

FINAL

1

Bogado Agustín

E.M.C.Avellaneda

9

11

2

Rossi Federico

AMCAzul

9

17

3

Nigra Martín

CNF Tandil

9

28

4

Dipaola Martín

AMCAzul

9

45

5

Llull Cristian

C.L.Flores

9

56

6

José Juan Pablo

CNF Tandil

10

13

7

Fernández Juan Cruz

CNF Tandil

10

41

Regata 4

: Seniors varones K1 200m

SEMIFINAL

1

Alvarez Juan

CNF Tandil

0

45

2

Massa Nicolás

AMCAzul

0

46.36

3

Federico Monfort

CLFlores

0

53.59

Domínguez Pablo

Olavarría

no largó

Ocipa Sebastián

Olavarría

no largó

Regata 5

: Cadetes damas 4,30 2000m

FINAL

1

Kluge Carolina

CRNB Escobar

10

49

2

Castro Jazmín

CRNB Escobar

11

33

: Juniors damas 4,30 2000m

FINAL

1

Milicich Romina

CLFlores

10

55

: Seniors damas 4,30 2000m

FINAL

1

Kluge Sofía

CRNB de Escobar

10

24

2

Del Giovannino María Belén

CLFlores

11

4

3

Badenas Mariana

CNF Tandil

11

11

Masters "A" damas 4,30m 2000m

FINAL

1

Del Giovanino Patricia

CLFlores

10

24

2

Fredes Liliana

CLFlores

11

38

Masters "B" damas 4,30m 2000m

FINAL

1

Aparicio Liliana

CRNB de Escobar

11

13

Masters "A" varones 4,30m 2000m

FINAL

1

Kluge Carlos

CRNB Escobar

9

51

2

Stampone Fabricio

CNF Tandil

11

4

Masters "B" varones 4,30m 2000m

FINAL

1

Vittola Miguel

CRNB de Escobar

10

11

2

Sabella Gustavo

E.M.C.Avellaneda

10

13

3

Kessler Luis

CLFlores

10

51

4

Ardoino Luis

CRNB de Escobar

11

41

Masters "C" varones 4,30m 2000m

FINAL

1

Portela Adrián

CLFlores

10

31

2

Peyré Oscar Ismael

CLFlores

10

58

Regata 6

Preinfantiles damas K2 1000m

FINAL

1

Mendez Macaré-Tebaldi Lucía

CRLPlata

6

9

Menores damas k1 1000m

FINAL

1

Zapata Lucina

CLFlores

4

52

Preinfantiles varones k1 1000m

FINAL

1

Díaz Silvio Iván

CLFlores

5

15

2

Bardei Agustín

CRLPlata

6

5

3

Tebaldi Agustín

CRLPlata

6

32

4

Campos Nicolás

CRLPlata

6

42

Regata 7

: Seniors varones K1 500m

FINAL

1

Maffezzoli Pablo

CNF Tandil

1

53.98

2

Hoffmann Juan Francisco

ANCnel Suárez

1

54.67

3

Hoffmann Bautista

ANCnel Suárez

1

57.83

4

Teves Oscar

ANCnel Suárez

2

0.79

5

Pisano Lucas

Olavarría

2

1.66

6

Massa Nicolás

EMCAzul

2

11.02

7

Alvarez Juán

CNF Tandil

2

15.85

8

Ocipa Sebastián

Olavarría

2

24.98

Regata 8

Infantiles varones k1 1000m

FINAL

1

Morán Gastón

CNF Tandil

4

50

2

Grassi Matías

CNF Tandil

5

3

3

Felipe Nicolás

CNF Tandil

5

7

4

Blanco Francisco

CRLPlata

5

26

5

Bugallo Gonzalo

CRLPlata

5

36

6

Kluge Braian Germán

CRNB Escobar

5

42

7

Perez Joaquín

CRLPlata

6

33

8

Estein Lucas

CNF Tandil

6

55

9

Acuña Mauricio

CRNB Escobar

7

34

Regata 9

: Seniors varones K1 200m

FINAL

1

Maffezzoli Pablo

CNF Tandil

39.74

2

Hoffmann Juan Francisco

ANCnel Suárez

41.05

3

Teves Oscar

ANCnel Suárez

41.23

4

Pisano Lucas

Olavarría

43.58

5

Hoffmann Bautista

ANCnel Suárez

43.82

6

Alvarez Juán

CNF Tandil

44.21

7

Massa Nicolás

EMCAzul

45.75

8

Monfort Federico

CLFlores

48.65

9

Rosas Hugo Jesús

CLFlores

no corrió

Regata 10

: Menores varones K1 1000m

FINAL

1

Cáceres Juan Ignacio

CLFlores

3

30

2

Ponce Franco

E.M.C.de Avellaneda

3

56

3

Gundel Sebastián

Olavarría

4

6

4

Casamayor Gonzalo

CLFlores

4

18

5

Angeleri Julio

CNF Tandil

5

0

6

Campos Lautaro

CRLPlata

5

28

Regata 12

:K2 Mixto a la bolsa 1000m

1

Zambrimo-Di Paola

Tandil-Azul

3

36

2

Kluge S.-Jose J.P.

Escobar-Tandil

3

46

3

Kluge C.-Conti M.

Escobar-Azul

4

5

4

Del Giovanino P.-Gini A.

CLFlores

4

8

5

Milicich R.-Rizzo I.

Las Flores-Avellaneda

4

26

Regata 11

:Seniors varones 4,30m 2000m

FINAL

1

Hoffmann Juan Francisco

ANCnel Suárez

8

11

2

Tevez Oscar

ANCnel Suárez

8

27

3

Maffezzoli Pablo

CNF Tandil

8

48

4

Massa Nicolás

AMCAzul

8

50

5

Hoffmann Bautista

ANCnel Suárez

9

10

6

Federico Monfort

CLFlores

10

26

® Copyright 2004/6. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar