D e t a l l e s   |   C o m p e t e n c i a
Regata de Canotaje - Campeonato Provincial de Maratón 2da fecha
12 y 13 de Noviembre de 2005 • Club de Remo y Náutica Belén de Escobar

Travesía doble Mixto

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Mengasini, José - Marino, Amelia

2

57

55

1

Travesía Doble Caballeros

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Loustalot, Ezequiel - Montini, Fernando

2

20

0

1

Kluge, Carlos - Fernandez, Eduardo

2

33

27

2

Forciniti, Jorge - Perrone, Gustavo

3

1

3

3

Equipo Mixto

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Gaete, Graciela - Peyré, Oscar - Gomez, Jorge

3

9

18

1

Mendez, Pablo - Sirito, Carlos - Seniu, Olga

3

25

43

2

430 Caballeros B

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Duclos, Claudio

3

28

38

1

Almada, Gustavo

3

30

18

2

Travesía Caballeros B

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Gadea, Gabriel

2

57

54

1

Mohr, Roberto

3

40

28

2

450 Caballeros B

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Montoya, Alejandro

2

45

20

1

450 Caballeros A

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Bucci, Mariano

2

59

45

1

430 Caballeros B

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Valdez, José Luis

2

44

10

1

Saucedo, Patricio

3

19

10

2

Berasain, Matias

3

29

12

3

450 Damas

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Disopra, Marcela

3

16

48

1

Travesía Damas B

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Refusta, Elba

3

26

26

1

Travesía Damas A

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Lopez, Verónica

2

58

24

1

Travesía Caballeros A

Tiempo

Apellido y Nombre

Hora

Min

Seg

Pos

Villaroel, Diego

3

6

49

1

 

Campeonato Provincial de Maraton Escobar 2005

Senior K2 caballeros

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

25

Ramirez, Sebastian - Delaunay, Javier

Escobar

2

8

2

1

1

Rosas, Hugo - Pereyra, Diego

Las Flores/Escobar

2

11

47

2

2

Alvarez, Juan Ignacio - Zeberio, Juan

Tandil

2

20

56

3

Senior K1 caballeros

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

20

Diaz, Diego

Avellaneda

2

3

5

1

24

Maffezzoli, Pablo

Tandil

2

4

42

2

21

Fernandez, Jorge

Avellaneda

2

5

11

3

33

Hoffman, Juan

C. Suarez

2

10

5

4

23

Collová, Juan Manuel

Tandil

2

18

22

5

27

Villegas, Samuel

Escobar

2

21

40

6

34

Lopez, Matias

Mar del Plata

2

23

13

7

29

Bellome, Nicolás

Escobar

2

34

46

8

30

Cabral, Juan

General Belgrano

3

26

32

9

32

Romero, Carlos

Escobar

Avandonó

Junior K1 caballeros

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

42

Neyez, Santiago

Escobar

2

31

26

1

41

Zabaleta, Juan Pablo

Tandil

2

35

20

2

40

Avalos, Cesar

Avellaneda

2

52

54

3

100

José, Juan Pablo

Tandil

Avandonó

Master K1 caballeros A

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

51

Pascal, Luis

Mar del Plata

2

12

34

1

50

Preissler, Ruben

Avellaneda

2

31

52

2

Master K1 caballeros B

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

52

Ramírez, Enrique

Mar del Plata

Avandonó

Senior damas K2

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

60

Kluge, Sofía - Aparicio, Liliana

Escobar

2

30

46

1

Cadete caballeros K2

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

78

Bogado, Agustin -Lescano, Lucas

Avellaneda

1

29

15

1

71

Zabaleta, Juan Pablo - Nigra, Martín

Tandil

2

0

36

2

Cadete caballeros K1

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

84

Bellome, Pablo

Escobar

1

30

37

1

83

Fernandez, Juan Cruz

Tandil

2

6

20

2

Cadete damas K2

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

90

Castro, Jazmín - Kluge, Carolina

Escobar

1

45

0

1

 

Regata 1

Cadete caballeros canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Bogado, Agustin - Lescano, Lucas

Avellaneda

Junior caballeros 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Avalos, Cesar

Avellaneda

Berasain, Matías

Las Flores

Ceolin, Sergio Gabriel

Ranchos

Zabaleta, José María

Tandil

José, Juan Pablo

Tandil

Taramona, Jorge

Escobar

Neyez, Santiago

Escobar

Regata 2

Senior caballeros canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

22

Villegas, Samuel - Ramirez, Sebastian

Escobar

14

29

1

32

Valdez - Lopez, Matias

Mar del Plata/Avellaneda

14

50

2

74

Cabral, Luis - Rosas, Hugo

G. Belgrano/Las Flores

14

53

3

29

Mazza, Leonardo - Diaz, Diego

Avellaneda

15

1

4

25

Pascal, Luis - Brusadin, Hernan

Mar del Plata/Avellaneda

15

5

5

Master caballeros 430 A

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

40

Kluge, Carlos

Escobar

20

14

1

11

Lopez, Pablo

Avellaneda

21

15

2

94

Sirito, Carlos

G. Belgrano

21

31

3

16

Ramírez, Henrique

Mar del Plata

22

40

4

14

Gomez, Jorge

Mar del Plata

22

52

5

93

Mendez, Pablo

G. Belgrano

23

44

6

Master caballeros 430 B

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

15

Portella, Adrián

Las Flores

21

55

1

Master caballeros 430 C

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

33

Peyré, Oscar

Las Flores

23

2

1

Regata 3

Cadete damas canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

22

Castro, Jazmín - Kluge, Carolina

Escobar

25

45

1

Senior damas canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

35

Aparicio, Liliana - Kluge, Sofia

Escobar

19

37

1

Master damas canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

74

Seniw - Cerdá

G. Belgrano/Ranchos

21

2

1

4

Gomez - Peña

G. Belgrano/Ranchos

22

7

2

Regata 4

Menor caballeros K1

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

73

Duarte, Alex

Avellaneda

12

31

1

82

Melgar, Milton

Escobar

12

39

2

88

Gini, Agustín

Las Flores

12

47

3

87

Ostrit, Jonathan

Las Flores

12

54

4

13

Kocks, Facundo

Escobar

14

2

5

18

De la Fuente, Sebastián

Escobar

14

13

6

72

Escobar, Nicolas

Avellaneda

14

51

7

84

José, Jonathan

Tandil

15

2

8

90

Cardozo, Franco

Avellaneda

15

7

9

17

Kocks, Federico

Escobar

15

8

10

77

Cáceres, Juan Ignacio

Las Flores

15

41

11

85

Baigorra, Bernardo

Tandil

16

37

12

80

Ponce, Franco

Avellaneda

17

41

13

Regata 5

Infantil caballeros K1

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Kluge, Braian

Escobar

Finalizó

Neyez, Manuel

Escobar

Finalizó

Gonzalez, Nicolás

Escobar

Finalizó

Ciardini, Santiago

Escobar

Finalizó

Mendez, Ezequiel

Ranchos

Finalizó

Preinfantil caballeros 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Mendez, Gabriel

Ranchos

Finalizó

Mendez, Javier

Ranchos

Finalizó

Preinfantil damas 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Fernandez, Lucia

Tandil

Finalizó

Regata 6

Cadete caballeros 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

43

Bogado, Agustin

Avellaneda

19

56

1

75

Bellome, Pablo

Escobar

20

8

2

84

Lescano, Lucas

Avellaneda

20

8

3

15

Zabaleta, Juan Pablo

Tandil

20

45

4

10

Nigra, Martín

Tandil

20

55

5

29

Fernandez, Juan Cruz

Tandil

22

45

6

83

Hernandez, Agustín

Escobar

25

5

7

Junior caballeros canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

32

Zabaleta, José - Ávalos, Cesar

Tandil/Avellaneda

15

26

1

22

Neyez, Santiago - Bellome, Pablo

Escobar

16

2

2

74

Berasain, Matias - José, Juan Pablo

Tandil

17

0

3

4

Ciolín, Sergio - Echagüe, Joel

Ranchos

17

13

4

Regata 7

Senior caballeros 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

17

Maffezzoli, Pablo

Tandil

18

4

1

25

Villegas, Samuel

Escobar

18

6

2

40

Diaz, Diego

Avellaneda

18

42

3

43

Lopez, Matias

18

48

4

36

Collová, Juan Manuel

Tandil

18

50

5

23

Delaunay, Javier

Escobar

18

51

6

27

Ramírez, Sebastián

Escobar

19

23

7

97

Valdez, Jose Luis

Avellaneda

21

0

8

34

Pereyra, Diego

Escobar

21

14

9

94

Cabral, Juan

G. Belgrano

22

25

10

11

Saucedo, Patricio

Avellaneda

22

34

11

80

Pascal, Luis

Mar del Plata

Descalificado

Master caballeros canoa

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Peyré - Gomez

Las Flores

16

25

1

Sirito, Carlos - Mendez

G. Belgrano/Ranchos

16

39

2

Regata 8

Cadete damas 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

27

Kluge, Carolina

Escobar

15

10

1

34

Castro, Jazmín

Escobar

15

10

2

28

Milicich, Romina

Las Flores

15

35

3

Senior damas 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

83

Kluge, Sofía

Escobar

14

16

1

33

Gómez, Rita

Las Flores

16

58

2

25

Ahumada, Ivana

Escobar

18

3

3

Master damas 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

23

Aparicio, Liliana

Escobar

15

52

1

15

Gaete, Graciela

Las Flores

15

54

2

94

Peña, Nancy

G. Belgrano

16

59

3

10

Seniw, Olga

G. Belgrano

17

50

4

95

Insauti, Alicia

G. Belgrano

18

35

5

Regata 9

Menor caballeros 430

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

43

Cáceres, Juan Ignacio

Las Flores

13

15

1

34

Melgar, Milton

Escobar

13

50

2

33

Ostrit, Jonathan

Las Flores

13

51

3

38

Duarte, Alex

Avellaneda

14

5

4

23

Moller Jernsen, Alejandro

Necochea

14

20

5

15

Gini, Agustín

Las Flores

14

48

6

94

Pocel de Peralta, Iván

Ranchos

14

54

7

27

Kocks, Federico

Escobar

14

55

8

28

De la Fuente, Sebastián

Escobar

15

7

9

11

Ponce, Franco

Avellaneda

15

16

10

36

Baigorra, Bernardo

Tandil

15

47

11

25

Romero, José

Escobar

15

48

12

40

Cardozo, Franco

Avellaneda

16

25

13

17

José, Jonathan

Tandil

16

37

14

97

Escobar, Nicolas

Avellaneda

16

44

15

83

Ramirez, Nicolas

Escobar

18

42

16

Preinfantil - Infantil caballeros K2

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Min

Seg

Pos

Kluge, Braian - Ciardini, Santiago

Escobar

Finalizó

Mendez, Ezequiel - Mendez, Javier

Ranchos

Finalizó

Neyez, Manuel - Gonzalez, Nicolás

Escobar

Finalizó

Menor K2 caballeros

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

Pos

25

De la Fuente, Sebastián - Melgar, Milton

Escobar

s/t

1

14

Cáceres, Juan Ignacio - Duarte, Alex

Las Flores/Avellaneda

s/t

2

61

Kocks, Federico - Kocks, Facundo

Escobar

s/t

3

16

Baigorri, Bernardo - José, Jonathan

Tandil

s/t

4

11

Ponce, Franco - Cardozo, Franco

Avellaneda

s/t

5

15

Gini, Agustín - Ostrit, Jonathan

Las Flores

Descalificado

Preinfantil K1 damas

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

100

Fernandez, Lucia

Tandil

Finalizó

Infantil 430 caballeros

Tiempo

Nro

Apellido y Nombre

Ciudad

Hora

Min

Seg

72

Ciardini, Santiago

Escobar

Finalizó

73

Neyez, Manuel

Escobar

Finalizó

74

Gonzalez, Nicolás

Escobar

Finalizó

 

® Copyright 2004/5. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar