D e t a l l e s   |   C o m p e t e n c i a
Regata de Canotaje - Medio Fondo
29 y 30 de Octubre de 2005 • Club Regatas de La Plata

PREMIO CONJUNTO REGATA MEDIO FONDO
29 Y 30 DE OCTUBRE
CLUB DE REGATAS LA PLATA

PUESTO

CLUB

PUNTAJE

1

TANDIL

258.00

2

AVELLANEDA

192.50

3

BS.AS.ROWING CLUB

159.00

4

LAS FLORES

126.50

5

CLUB DE REGATAS LA PLATA

123.50

6

MAR DEL PLATA

78.00

7

CNEL SUAREZ

74.00

8

AZUL

54.00

9

LA MARINA

49.50

10

HACOAJ

49.00

11

SAN LORENZO

40.50

12

RANCHOS

29.00

13

SAN FERNANDO

25.00

14

CANOTIERI

19.50

15

ESCOBAR

15.00

16

VILLA GESELL

9.00

17

GRAL BELGRANO

6.00

 

REGATA MEDIO FONDO -CLUB DE REGATAS LA PLATA 29 Y 30 DE OCTUBRE DE 2005

Regatas del Día Sabado 29 de Octubre de 2005

CATEGORIA: K1 CADETES VARONES

12:00HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

1

DI SARNO GONZALO

CRLP

24

40

10

1

2

BAGNARELLI LUCIO

CRLP

24

53

12

2

REGATA

96

LINARES MANUEL

BS. AS. ROWING

25

13

29

3

Nº1

87

ZABALETA JUAN PABLO

TANDIL

25

24

46

4

62

BOGADO AGUSTIN

AVELLANEDA

25

52

28

5

16

ALVAREZ CARLOS

AZUL

25

54

25

6

60

SELMO LEONARDO

LA MARINA

26

58

15

7

63

LEZCANO LUCAS

AVELLANEDA

27

04

34

8

3

BLANCO PEDRO

CRLP

27

15

50

9

97

BONARDEL PEDRO

BS. AS. ROWING

28

25

10

10

18

GHILINPELI PABLO

G.BELGRANO

29

00

50

11

49

FERNANDEZ JUAN CRUZ

TANDIL

29

49

52

12

51

DI PAOLA MARTIN

AZUL

30

05

16

13

4

LOMMO NICOLAS

CRLP

30

17

15

14

17

ALETAEL ANDRES

G.BELGRANO

30

57

30

15

60

NIGRA MARTIN

TANDIL

31

20

16

16

CATEGORIA K2 CADETES DAMAS

12:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS.

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº2

K1 PREINFANTILES VARONES

12:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

1000 MTS

101

SCHOO FRANCISCO

BS. AS. ROWING

7

12

12

1

100

REALES SANTIAGO

BS. AS. ROWING

7

40

25

2

REGATA

6

BLANCO FRANCISCO

CRLP

7

55

30

3

Nº3

46

WAJSBORT DAN

HACOAJ

8

45

48

4

47

ERNST IVAN

HACOAJ

8

49

10

5

48

SUCARI RAMIRO

HACOAJ

9

05

25

6

K1 PREINFANTILES DAMAS

12:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

1000 MTS

102

ARAOS ANDREA

BS. AS. ROWING

07

27

15

1

REGATA

Nº4

430 PREINFANTILES VARONES

12:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

1000 MTS

36

FAURE LUCAS

TANDIL

09

07

50

1

REGATA

6

CAMPOS NICOLAS

CRLP

09

56

52

2

Nº5

430 PREINFANTILES DAMAS

12:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

1000 MTS

37

FERNANDEZ LUCIA

TANDIL

9

44

16

1

REGATA

38

BRUTI ANTONELLA

TANDIL

15

22

50

2

Nº6

CATEGORIA: K1 JUNIOR VARONES

13:00

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

71

HOFFMAN BAUTISTA

C.SUAREZ

23

57

13

1

1

NEYEZ SANTIAGO

ESCOBAR

25

39

18

2

REGATA

24

ZABALETA JOSE MARIA

TANDIL

25

57

10

3

Nº 7

62

AVALOS CESAR

AVELLANEDA

27

05

54

4

25

JOSE JUAN PABLO

TANDIL

27

50

15

5

53

ROSSI FEDERICO

AZUL

83

BERASAIN MATIAS

LAS FLORES

CATEGORIA: K2 JUNIOR DAMAS

13:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 8

K1 INFANTILES VARONES

13:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2000 MTS

96

PEREZ LEANDRO

BS. AS. ROWING

12

37

59

1

60

DE ORTUZAR IGNACIO

LA MARINA

12

40

13

2

REGATA

97

MUÑIZ MARIANO

BS. AS. ROWING

12

50

13

3

Nº 9

42

BRUTTI FRANCISCO

TANDIL

13

13

38

4

10

IBARRA TOMAS

SAN FERNANDO

13

44

10

5

98

SOLA ALEJANDRO

BS. AS. ROWING

13

49

10

6

43

FAVRE SIMON

TANDIL

14

36

41

7

99

SANTOMIL JUAN

BS. AS. ROWING

14

57

11

8

45

BLUM DANIEL

HACOAJ

15

27

42

9

40

ILLESCAS GABREL

TANDIL

15

36

17

10

41

GRASSI MATIAS

TANDIL

15

44

34

11

44

DOMINGUEZ JESUS

TANDIL

15

49

52

12

46

YUFE DANIEL

HACOAJ

16

30

51

13

47

SAFRANCHIK MATIAS

HACOAJ

16

39

19

14

K1 INFANTILES DAMAS

13:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2000 MTS

100

ARAOZ VALERIA

BS. AS. ROWING

13

25

1

101

SANGIL JULIETA

BS. AS. ROWING

14

48

2

REGATA

11

SUAREZ CAMILA

SAN FERNANDO

Nº 10

430 INFANTILES VARONES

13:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2000 MTS

18

MENDEZ FRANCISCO

RANCHOS

16

38

52

1

9

CAMPOS LAUTARO

CRLP

17

40

31

2

REGATA

39

FELIPE LECHUGA

TANDIL

17

44

21

3

Nº 11

61

DELEDIQUE ESTEBAN

LA MARINA

19

28

10

4

21

EMANUEL MARCELO

TANDIL

25

12

34

5

430 INFANTILES DAMAS

13:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 12

CATEGORIA: K1 SENIOR VARONES

14:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

65

DÌAZ DIEGO

AVELLANEDA

22

49

1

60

ROMASANTA ARIEL

LA MARINA

22

50

2

REGATA

72

TEVEZ OSCAR

C. SUAREZ

22

57

3

Nº 13

91

ROLON JAVIER

SAN LORENZO

23

49

4

88

PASCAL LUIS

M DEL PLATA

23

56

5

29

COLLOVA JUAN

TANDIL

24

43

6

87

LOPEZ MATIAS

M DEL PLATA

25

14

7

79

ROSAS HUGO

LAS FLORES

25

22

8

55

HERNANDEZ PABLO

AZUL

25

52

9

67

VALDEZ JOSE

AVELLANEDA

26

27

10

27

ZEVERIO JUAN

TANDIL

26

36

11

PEREYRA DIEGO

27

1

12

CATEGORIA: K2 SENIOR DAMAS

14:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

1

CORTE - AMEGHINO

CRLP

25

31

10

1

REGATA

Nº 14

CATEGORIA: K1 MENOR VARONES

14:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

3000 MTS

11

DE ANDRES OMAR

SAN FERNANDO

15

44

10

1

107

RUIZ NAHUEL

CANOTIERI

15

45

50

2

REGATA

60

CIGORRAGA NICOLAS

LA MARINA

15

52

18

3

Nº 15

45

VILLEGAS LUCAS

HACOAJ

16

6

39

4

74

CASERES JUAN

LAS FLORES

16

8

28

5

13

PEDEMONTI LUCAS

SAN FERNANDO

16

34

29

6

14

CASTRO MATTO VICENTE

SAN FERNANDO

16

56

34

7

12

CRAVERO THOMAS

SAN FERNANDO

17

2

15

8

46

SENDYK KEVIN

HACOAJ

17

3

16

9

98

REALES JOSE

ROWING

17

20

49

10

15

JARA JUAN

SAN FERNANDO

17

24

57

11

76

OSTRIT JONATHAN

LAS FLORES

17

27

23

12

97

ARAOZ NICOLAS

ROWING

17

29

46

13

96

PERALTA MATEO

ROWING

18

48

28

14

16

GARCIA JOAQUIN

SAN FERNANDO

18

53

59

15

35

BAIGORRI BERNARDO

TANDIL

19

43

35

16

34

JOSE JONHATAN

TANDIL

20

27

43

17

CATEGORIA: K1 MENOR DAMAS

14:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

3000 MTS

49

BURSZTEIN ELENA

HACOAJ

18

39

33

1

50

KLIMOVSKY SHIRLY

HACOAJ

20

39

15

2

REGATA

101

PERALTA CATALINA

BS. AS. ROMING

22

26

13

3

Nº 16

99

LATORRE MARIA

BS. AS. ROMING

22

31

28

4

100

LA TORRE DELFINA

BS. AS. ROMING

23

38

45

5

CATEGORIA: 430 MENOR VARONES

14:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

3000 MTS

62

DUARTE ALEX

AVELLANEDA

19

15

43

1

75

GINI AGUSTIN

LAS FLORES

19

45

48

2

REGATA

106

SALOCELO LEANDRO

SAN LORENZO

20

43

29

3

Nº 17

32

MENDIOROZ RAMON

TANDIL

20

54

59

4

17

PORCEL DE PERALTA IVAN

RANCHOS

21

40

28

5

33

ESCUDERO SANTIAGO

TANDIL

21

43

34

6

63

PONCE FRANCO

AVELLANEDA

22

0

46

7

69

CARDOZO FRANCO

AVELLANEDA

22

22

38

8

7

PROTTO BLANC JUAN

CRLP

23

16

10

9

70

ESCOBAR NICOLAS

AVELLANEDA

23

20

21

10

CATEGORIA: 430 MENOR DAMAS

14:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

3000 MTS

59

ANDRADE MARGARITA

AZUL

25

39

15

1

REGATA

Nº 18

CATEGORIA: K1 MASTER VARONES

15:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

72

TEVEZ OSCAR

C.SUAREZ

23

51

1

91

CARAMUTO FABIO

SAN LORENZO

24

54

2

REGATA

68

PREISSLER RUBEN

AVELLANEDA

24

8

3

Nº 19

88

PASCAL LUIS

M DEL PLATA

24

15

4

97

ALETO ADRIAN

ROWING

25

37

5

96

SCANDONE MARCELO

ROWING

25

50

6

87

REY PATRICIO

M DEL PLATA

26

44

7

98

SIRITO CARLOS

G BELGRANO

27

50

8

69

RISSO MARCELO

AVELLANEDA

CATEGORIA: K2 MASTER DAMAS

15:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 20

CATEGORIA: 430 CADETES VARONES

15:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

52

ALVAREZ CARLOS

AZUL

29

10

1

62

BOGADO AGUSTIN

AVELLANEDA

29

22

2

REGATA

63

LEZCANO LUCAS

AVELLANEDA

29

59

3

Nº 21

21

ZABALETA JUAN PABLO

TANDIL

31

20

4

22

NIGRA MARTIN

TANDIL

31

33

5

106

BLANCO PEDRO

CRLP

32

9

6

19

ANDRES

G BELGRANO

33

9

7

89

AGUIAR SEBASTIAN

RANCHOS

33

18

8

20

FERNANDEZ JUAN CRUZ

TANDIL

36

45

9

99

LARA LUCIANO

RANCHOS

17

GUIRINGHELI PABLO

G BELGRANO

CATEGORIA: K1 CADETES DAMAS

15:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 22

CATEGORIA: 430 JUNIOR VARONES

16:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

24

ZABALETA JOSE MARIA

TANDIL

29

39

1

64

AVALOS CESAR

AVELLANEDA

30

6

2

REGATA

53

ROSSI FEDERICO

AZUL

31

30

3

Nº 23

25

JOSE JUAN PABLO

TANDIL

32

13

4

106

PERAZO DAVID

SAN LORENZO

32

49

5

99

CEOLIN SERGIO

RANCHOS

33

3

6

54

ALVAREZ JUAN

AZUL

33

15

7

CATEGORIA: K1 JUNIOR DAMAS

16:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

23

ZAMBRINO MAGDALENA

TANDIL

28

35

1

75

DELGRIOVAWINOM BELEN

LAS FLORES

31

54

2

REGATA

Nº 24

CATEGORIA: 430 SENIOR VARONES

16:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

87

LOPEZ MATIAS

M DEL PLATA

27

1

29

COLLOVA JUAN

TANDIL

27

36

2

REGATA

16

HOFFMAN JUAN

CNEL SUAREZ

27

28

3

Nº 25

106

FERNANDEZ JORGE

AVELLANEDA

28

38

4

70

PASCAL LUIS

M DEL PLATA

29

28

5

54

MASSA NICOLAS

AZUL

30

43

6

64

VALDEZ JOSE LUIS

AVELLANEDA

31

5

7

57

BLIN GERONIMO

AZUL

34

22

8

25

LACAMBRA JOSE

TANDIL

34

27

9

55

HERNANDEZ PABLO

AZUL

CATEGORIA: K1 SENIOR DAMAS

16:30

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

3

AMEGHINO SABRINA

CRLP

28

8

1

9

CORTE GISEL

CRLP

28

41

2

REGATA

78

BARTALOMEY MARIANA

LAS FLORES

33

39

3

Nº26

CATEGORIA: 430 MASTER VARONES

17:00

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

87

REY PATRICIO

M DEL PLATA

29

24

1

106

OSVALDO SOBREDO

AVELLANEDA

29

26

2

REGATA

69

RISSO MARCELO

AVELLANEDA

29

35

3

Nº 27

10

SOLA ALEJANDRO

BS.AS.ROWING

30

4

4

70

SABELLA GUSTAVO

AVELLANEDA

31

5

29

PASCAL LUIS

M DEL PLATA

31

1

6

68

LOPEZ PABLO

AVELLANEDA

31

40

7

45

DEPOY CLAUDIO

V GESELL

32

11

8

82

PORTELA ADRIAN

LAS FLORES

32

18

9

80

PEYRE OSCAR

LAS FLORES

33

32

10

17

MENDEZ PABLO

RANCHOS

34

11

11

19

SIRITO CARLOS

G.BELGRANO

34

15

12

CATEGORIA: K1 MASTER DAMAS

17:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 28

Regatas del Día Domingo 30 de Octubre de 2005

09:00 HS

CATEGORIA: K2 MASTER VARONES

5000 MTS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

91

CARAMUTO - TEVEZ

S.LZO-CSUAREZ

22

38

1

REGATA

106

PASCAL - REY

M DEL PLATA

23

32

2

Nº 29

96

FEIJOO - ALETO

BS.AS.ROWING

24

48

3

CATEGORIA: 430 MASTER DAMAS

09:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 30

CATEGORIA: K2 CADETES VARONES

09:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

1

BAGNARELLI -DI SARNO

CRLP

22

45

1

62

LEZCANO - BOGADO

AVELLANEDA

23

29

2

REGATA

20

ZABALETA - NIGRA

TANDIL

24

24

3

Nº 31

51

ALVAREZ - BLANCO

AZUL-CRLP

24

55

4

CATEGORIA: 430 CADETES DAMAS

09:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

77

MILISICH ROMINA

LAS FLORES

35

19

1

REGATA

Nº 32

CATEGORIA: K2 PREINFANTILES VARONES

10:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

1000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 33

CATEGORIA: K2 PREINFANTILES DAMAS

10:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

1000 MTS

37

FERNANDEZ - BRUTTI

TANDIL

10

32

1

REGATA

Nº 34

CATEGORIA: K2 JUNIOR VARONES

10:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

24

ZABALETA - JOSE

TANDIL

26

27

1

REGATA

Nº 35

CATEGORIA: 430 JUNIOR DAMAS

10:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 36

CATEGORIA: K2 SENIOR VARONES

11:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

72

HOFFMAN - TEVEZ

C.SUAREZ

21

13

1

65

DIAZ - LOPEZ

AVELLA-M.D.P

21

33

2

REGATA

28

MAFFEZZOLI - COLLOVA

TANDIL

22

4

3

Nº 37

66

FERNANDEZ - HOFFMAN

AVELLA- SUAREZ

22

58

4

55

HERNANDEZ - ROSAS

AZUL - L FLORES

25

16

5

52

PEREYRA - NEYEZ

ESCOBAR

23

21

6

26

ALVAREZ - ZEVERIO

TANDIL

23

42

7

CATEGORIA: 430 SENIOR DAMAS

11:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

5000 MTS

78

BARTALOMEY MARIANA

LAS FLORES

34

20

1

84

GOMEZ RITA

LAS FLORES

38

15

2

REGATA

Nº 38

CATEGORIA: K2 INFANTILES VARONES

11:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2000 MTS

43

FAVRE - DOMINGUEZ

TANDIL

13

34

1

41

GRASSI - BRUTTI

TANDIL

13

37

2

REGATA

39

LECHUGA - ILLESCAS

TANDIL

16

37

3

Nº 39

CATEGORIA: K2 INFANTILES DAMAS

11:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 40

CATEGORIA: K2 MENORES VARONES

12:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

3000 MTS

RUIZ - CIGORRAGA

L.MARINA -CANO

14

55

1

CACERES-OSTRIT

LAS FLORES

15

21

2

REGATA

DUARTE - GINI

L.FLORES-AVELL

16

56

3

Nº 41

32

MENDIOROZ - ESCUDERO

TANDIL

17

48

4

34

JOSE - BAIGORRI

TANDIL

18

52

5

CARDOZO- ESCOBAR

AVELLANEDA

19

31

6

CATEGORIA: K2 MENORES DAMAS

12:00 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

3000 MTS

REGATA DESIERTA

REGATA

Nº 42

CANOA 2500

12:30 HS

TRIPULACIÓN

CLUB

TIEMPO

PUESTO

2500 MTS

DIAZ - FERNANDEZ

AVELLANEDA

AVALOS - LEZCANO

AVELLANEDA

REGATA

SABELA - ROSAS

AVEL-L.FLORES

Nº 43

 

® Copyright 2004/5. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar