encabezado.jpg (46558 bytes)

R e s u l t a d o s  | C l a s i f i c a c i o n e s
Campeonato Zonal en LAS FLORES
(2da. fecha) - 13 de Febrero 2005

CNF: Centro Náutico del Fuerte de Tandil
AKA: Agrupación Kayakistas Azuleños
AKM: Agrupación Kayakistas Marplatenses
ANCS: Agrupación Náutica Coronel Suárez
CRLP: Club Regatas La Plata
CLF: Canotaje Las Flores
Avellaneda: Escuela Municipal de Canotaje de Avellaneda
Gral Belgrano: Cef de Gral Belgrano
Ranchos: Escuela de Canotaje de Ranchos

CATEGORÍA: PREINFANTILES VARONES 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Paulisich Ramiro Ranchos 7’04"
Mendez Gabriel Ranchos 7’06"
Echaido Atxo CNF 7’17"
Ingratta Sebastian AKA 7’42"
Varela Lautaro Avellaneda 7’50"
Ingratta Lucas AKA 8’10"
Lapis Agustin. AKA 8’14"
Cuello Juan Francisco Ranchos 8’32"

CATEGORÍA: INFANTIL VARONES 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Brutti Francisco CNF 5’50" 1º·
Conti Lucas AKA 6’00"
Fodor Hernan AKA 6’13"
Morán Gastón CNF 6’17"
Domínguez Jesús CNF 6’29"
Echaide Iñaqui CNF 6’30"
Alarcos Matías CNF 6’37"
Mendez Ezequiel Ranchos 6’47"
Felipe Nicolas CNF 6’47"
Grassi Matías CNF 6’58" 10º
Illescas Gabriel CNF 7’08" 11º

CATEGORÍA: MENORES VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Juan Ignacio Cáceres CLF 10’34"
Duarte Alex Avellaneda 11’03"
Agustín Gini CLF 11’13"
Jonathan Ostrit CLF 11’29"
Gonzalo Casamayor CLF 11’39"
Larsen Tomas AKA 11’47"

Bruzzone Valentín CNF 12’08"

Escudero Santiago CNF 12’11"

José Jonatan CNF 12’20"

Rizzo Enzo Avellaneda 12’30"

10º

Cabrera Leonardo AKA 12’31"

11º

Rizzo Ivo Avellaneda 12’32"

12º

Fodor Brian AKA 12’40"

13º

Enzo Berasain CLF 12’48"

14º

Cardozo Franco Avellaneda 13’24"

15º

Boselli Lisandro AKA 13’34"

16º

Morán Marcos CNF 14’46"

17º

CATEGORÍA: CADETES VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Bogado Agustín Avellaneda

09’48"

Alvarez Carlos AKA

09’58"

Nigra Martín CNF

10’20"

Zavaleta Juan Pablo CNF

10’28"

Ponce Adrian AKA

10’38"

Dipaola Martin AKA

10’44"

Conti Mariano AKA

11’08"

Fernández Juan Cruz CNF

11’12"

Donoso Jonatan CNF

11’18"

Hagipantelli Alejandro CNF

12’16"

10º

Carabajal Leandro CNF

12’31"

11º

Guallán Joaquín CLF

14’41"

12º

CATEGORÍA: JUNIOR VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Zavaleta José María CNF 09’59"

Rossi Federico AKA 10’43"

Malaga Lucas AKA 10’55"

José Juan Pablo CNF 11’10"

Chain Nicolás CNF 11’54"

Conti Roberto AKA 12’09"

Alvarez Juan AKA S/T

CATEGORÍA: SENIOR VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Maffezzoli Pablo CNF 09’20"

Hernandez Pablo AKA 09’48"

López Matías AKM 09’57"

Hugo Rosas CLF 10’04"

Massa Nicolas AKA 10’22"

Lucha Diego CLF 10’27"

Tomás Peyré CLF 11’08"

Ezequiel Milicich CLF 11’16"

Lacambra José CNF 11’32"

Zarate Mariano AKA 11’57"

10º

CATEGORÍA: MASTER VARONES 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Rey Patricio AKM 10’41"

Rizzo Marcelo Avellaneda 10’47"

Adrián Portela CLF 11’28"

Oscar Peyré CLF 11’46"

Luis Kessler CLF 11’49"

Cuello Juan José Ranchos 12’10"

Di Sarno Néstor CRLP 12’32"

Méndez Pablo Ranchos 12’46"

CATEGORÍA: PREINFANTILES DAMAS 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Cuervo Díaz Lorena

CRLP

07’51"

Lapis Magaly.

AKA

10’01"

CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS 4,30M-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Lobellos Pilar

CRLP

7’33"

CATEGORÍA :MENORES DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Andrade Margarita AKA 6’17"

Azar irina CRLP 6’20"

Camerini Belen AKA 6’27"

CATEGORÍA :CADETES DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Guzman Estefania AKA 7’28"

CATEGORÍA: JUNIOR DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Del Giovannino Ma. Belén CLF 5’32"

Carmelé Daiana AKA 6’17"

CATEGORÍA: SENIOR DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Cruz Gisela CNF 5’23"

Badenas Mariana CNF 5’35"

Bartolomey Mariana CLF 5’48"

Camerini Florencia AKA 7’44"

CATEGORÍA: MASTER DAMAS 4,30M-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Muldon Lilian CNF 5’20"

Del Giovannino Patricia CLF 5’47"

Cerdá Sandra Ranchos 6’16"

CATEGORÍA: PREINFANTILES VARONES k 1-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

BLANCO FRANCISCO CRLP 5’39"
Silvio Iván Díaz CLF 5’54"
BUGALLO GONZALO.  CRLP 7’03"
PEREZ JOAQUIN CRLP 7’28"
Echaide Atxo CNF 7’37"
Làpiz Agustín AKA 8’24"

CATEGORÍA: INFANTIL VARONES k 1-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Brutti Francisco CNF 5’10"

Carrizo Martín CRLP 5’33"

GUTIERREZ SANTIAGO CRLP 5’45"

Echaide Iñaqui CNF 5’59"

Morán Gastón CNF 6’04"

Alarcos Matías CNF 6’08"

Domínguez Jesús CNF 6’38"

Grassi Matías CNF 6’42"

Mendez Ezequiel Ranchos 6’51"

Illescas Gabriel CNF 7’04"

10º

Conti Lucas AKA 8’13"

11º

Felipe Nicolás CNF 8’47"

12º

CATEGORÍA: MENORES VARONES K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Juan Igancio Cáceres CLF 09’39"

Duarte Alex Avellaneda 09’45"

Agustín Gini CLF 10’10"

Jonathan Ostrit CLF 10’44"

Larsen Tomas AKA 10’56"

José Jonatan CNF 11’14"

Bruzzone Valentín CNF 11’25"

Ponce Franco Avellaneda 11’28"

Casamayor Gonzalo CLF 11’28"

Cabrera Leonardo AKA 12’05"

10º

Cardoso Franco Avellaneda 12’07"

11º

Carrizo Facundo CRLP 13’10"

12º

Berasain Enzo Agustín CLF 13’13"

13º

Escudero Santiago CNF 13’34"

14º

CATEGORÍA: PREINFANTILES DAMAS K 1-1000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

GUTIERREZ VICTORIA CRLP 07’03"
BUGALLO CECILIA CRLP 10’15"

CATEGORÍA :MENORES DAMAS K 1-2000m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Azar Irina CRLP 5’52"
Andrade Margarita AKA 6’35"
Camerini Belen AKA 8’22"

CATEGORÍA: CADETES VARONES K 1.500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

BAGNARELLI LUCIO CRLP 2’05"

DISARNO GONZALO CRLP 2’09"

Zavaleta Juan Pablo CNF 2’11"

Bogado Agustín Avellaneda 2’12"

Nigra Martín CNF 2’21"

BLANCO PEDRO CRLP 2’23"

Alvarez Carlos AKA 2’24"

Dipaola Martin AKA 2’30"

Donoso Jonatan CNF 2’45"

Conti Mariano AKA 2’48"

10º

Ponce Adrian AKA 3’00"

11º

Fernández Juan Cruz CNF 3’05"

12º

Hagipantelli Alejandro CNF 3’06"

13º

CATEGORÍA: JUNIOR VARONES K 1-500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Hoffmann Bautista ANCS 2’10"

Zavaleta José CNF 2’17"

Rossi Federico AKA 2’30"

José Juan Pablo CNF 2’36"

Malaga Lucas AKA 2’45"

Chain Nicolás CNF 2’51"

Alvarez Juan AKA 3’02"

CATEGORÍA: SENIOR VARONES K 1 500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Díaz Diego Avellaneda

Maffezzoli Pablo CNF

Teves Oscar ANCS

Hernandez Pablo AKA

Hugo Rosas CLF

López Matías AKM

Brutti Sergio CNF

Lucha Diego CLF

Cabral Juan Belgrano

Lacambra José CNF

10º

CATEGORÍA: MASTER VARONES K 1-500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Brutti Sergio CNF 2’10"

Sabella Gustavo Avellaneda 2’16"

Sobredo Horacio Avellaneda 2’18"

Sirito Carlos Belgrano 2’21"

Rey Patricio AKM 2’28"

Rizzo Marcelo Avellaneda 2’31"

CATEGORÍA: JUNIOR DAMAS K 1-500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Zambrino Magdalena CNF 2’28"
Del Giovannino María Belén CLF 2’50"
Carrizo Romina CRLP 3’19"
Carmele Daiana AKA 3’28"

CATEGORÍA: SENIOR DAMAS K 1-500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

CORTE GISEL CRLP 2’34"
Badenas Mariana CNF 2’48"

CATEGORÍA: MASTER DAMAS K 1-500m

APELLIDO Y NOMBRE

LOCALIDAD

TIEMPO

PUESTO

Muldon Lillan CNF 2’46"
Del Giovannino Patricia CLF 2’54"
Seniw Olga Belgrano 3’06"
Gaete Graciela CLF 3’17"

CATEGORÍA: CADETES VARONES K II-500m

Posicion

APELLIDO Y NOMBRE

LOC

TIEMPO

Bagnarelli-Di Sarno CRLP
Zavaleta-Nigra CNF
Alvarez- Dipaola AKA
Bogado-Blanco Avell/CRLP
Donoso-Fernández CNF
Ponce-Conti AKA
Carabajal-Hagipantelli CNF

CATEGORÍA: JUNIOR VARONES K II-500m

Posicion

APELLIDO Y NOMBRE

LOC

TIEMPO

Hoffman-Zavaleta ANCS/CNF 2’ 00"
Chain-José CNF 2’ 25"
Conti_ Alvarez AKA 2’ 54"

CATEGORÍA: SENIOR VARONES K II-500m

Posicion

APELLIDO Y NOMBRE

LOC

TIEMPO

Díaz-Teves Avell/ANCS 1’46"
López-Maffezzoli AKM/CNF 1’54"
Massa-Hernández AKA 2’01"
Rosas-Milicich CLF 2’05"
Lacambra-Brutti CNF 2’14"
Sirito-Cabral Gral.Belgrano 2’32"

CATEGORÍA: MASTER VARONES K II-500m

Posicion

APELLIDO Y NOMBRE

LOC

TIEMPO

Brutti-Sirito CNF/G.Belgr 2’10"

 

® Copyright 2004/5. FE.BO.CA.K. • Optima visualización 800x600
Diseño & Hosting www.cybertandil.com.ar